Религия, вера
Значит в Индии не верят в воскресение тел, иначе не сжигали бы, а хоронили на кладбище? Но в Бога они верят.
Если все одновременно воскреснут, ото так землю перепашут. А кормить чем?
Индуизм (а также джайнизм и буддизм) придерживается доктрины перерождений (=перевоплощений, реинкарнаций). Переселения душ, иными словами. О телесном воскрешении а-ля видение Иезекииля тут речи нет.
Верят, и даже не в одного. Они сами не могут сосчитать, сколько у них богов.
Славяне ранее и Индусы в наши дни сжигают усопших. Почему? Наверное из за дикости и по невежеству своему.
Разве воскресение тел зависит от способа захоронения?
Они верят в идолов, а не в Бога. "Ибо все боги народов-идолы, а Господь небеса сотворил", Псалтирь, 95:5
А на кладбище, типа, тела сохраняются? Совсем что ли мозгов нет....
Знаете, сколько в Индии религий?
А что касается -"хоронили на кладбище" ...Вы себе эту картинку представьте... кхм. . воскрешение
Бессмертна душа, а не тело.
Причём тут тело балбес. Религии основаны на бессмертии души. а тело это прах
почитай книгу Тхёдол.. . на счет умирания.. .
и второе "Практика малой смерти", когда тренированные монахи умирают на несколько дней, а потом воскрешаются помолодевшими, пережившими запредельные качества.
и как ты представляешь "воскрешение тел"?
только учти, душа будет уже в другом месте или другом теле.
А в какого бога они верят?
Как говорят, если есть мировой океан - это не значит, что представления бедуина в пустыне, жителя побережия и океанолога о нём одинаково верны.