Религия, вера

Почему самоубийц хоронят на кладбищах?

Ведь те кто покончил сам своею жизнью, не может быть прощен и похоронен вместе с христианами. Они должны быть похоронены за кладбищем! В этом даже говорится в Библии!
Да, раньше так и было. И музыку на похороны не давали, и не разрешалось нести по центральным улицам. Даже в СССР до войны это было. Но Россия уже давно не христианская страна. И еще. Умершие в 20, 30, 40 лет самоубийцы или нет? Алкоголики, наркоманы, автолихачи.. . Они голову в петлю не совали, но тем не менее это - самоубийцы. А таких очень много на кладбищах.
Cаша Зайчик Бик И Тюряга
Cаша Зайчик Бик И Тюряга
30 822
Лучший ответ
Сейчас хоронят за деньги, и кому какое дело, кто и как умер. А за кладбищем это где их нужно хоронить, перед воротами что ли? Правильно, когда все люди пойдут на кладбище, они должны пройти могилы самоубийц сперва, а потом подойти уже к тем, к каким шли.
в стародавние времена собак, самоубийц и артистов хоронили за оградой.
грех --с великий!)
Для особо-одаренных. .

Россия согласно конституции является светским государством и не имеет гос. религии. .

По этому ни какая библия не может регулировать подобные вопросы. . Мало того - мертвые уже не христиане - они просто мертвые
Илья Мурашов
Илья Мурашов
98 936
Так и хоронят за кладбищем на кладбище.
Вообще бред какой-то получается: кладбище - это место где хоронят, поэтому нельзя похоронить за ним, иначе там тоже кладбище получится.
Для самоубийства могут быть разные причины. Бывают случаи, когда это лучший выход. Христианство же самая тупая в мире религия, тупее даже, чем ислам. Кстати в вашем любимом христианстве сам Иисус самоубился.
Natalja Popova Да заградятся уста твои!!!
Екатерина Гейно Иисуса распяли..он страдал за грехи человеческие и на то была воля Божья.
Правда? А где не покажете? Чего такого я не читал в Библии, а вы уже дописали сами, без меня?
Потому что нам нас.. ать на твою библию, непонятно?
ну давайте кладбище для самоубийц организуем отдельно, или начнем на каждом перекрестке их хоронить, и что это будет?? мертвый он и есть мертвый, бездыханное тело, а то что он покончил с собой разбираться не покойники будут а Б-г и не с его телом а его душой
Илья Лыков
Илья Лыков
24 255
Выйдите с инициативой в Думу с предложением заручившись поддержкой РПЦ. Что бы на законодательном уровне приняли закон хоронить самоубийц за оградой кладбищ. Так сказать в духе времени.
А где хоронить? На мусорках скидывать? Кладбище для того и придумано.
Milky Way
Milky Way
2 376
Это не нам решать. Бог может простит Самоубийцу.