Религия, вера

Почему самоубийц хоронят за пределами кладбища?

Известно, что по православию это страшный грех, но если "на всё воля Божья", значит, такова была воля Бога, чтобы человек свёл счёты с жизнью. Почему тогда их ущемляют в праве быть законно упокоенными?
Nikolai Elefteriadis
Это вредность, чтобы измученному жизнью, болью или горем человеку, решившему, что с него хватит, уже даже после смерти пытаться нагадить и доказать, что он ничто и его ждут в аду. Браво, возлюбившим ближнего своего как самого себя. Это показательно, милостиво "не дать ему успокоения и прийти к Богу", хотя бы после смерти и перестать страдать. Чаще всего, те кто покончил с собой - есть жертвы общества "добрых" людей, которым рай будет, которые зачастую проехали по трупам, что бы жить в довольствии и приумножить такое же свое потомство. Основные причины, кроме псизаболеваний, стресс, потеря веры в добро, любовь и справедливость, потеря веры в Бога, что по сути вина духовников, да и вера в Бога, что там говорить - не раз он своих верующих мягко скажем подводил. Чаще склонны к самоуничтожению люди по природе не способные и не желающие вредить другим, тонкие по натуре, иначе они бы стали убийцами или подонками, в собственных глазах, что для них невыносимо.
Саша Зайцев
Лучший ответ
Nikolai Elefteriadis Спасибо за такое рассудительное мнение.
Даже христианство признает свободу воли, иначе зачем все эти байки о рае и аде.
это нарушение прав самоубийц и их не отпевают в церкви. -отпевать их тоже грех
Ирина Ким
считается что в гордыне своей они не приняли все испытания что им послал Бог
Игорь Сотник
Nikolai Elefteriadis Почему тогда одним - война, голод, мор, а другим - роскошь и богатство? По какому принципу он отбирает?
потому что они грешники
Kubat Kojogeldiev
Тиражируют программу самоубийства на живых. У церковников задача такая - всех прилепить к царству мёртвых.
вот почитай, к чему приводило захоронение суицидников на кладбище в 19 веке http://news.tut.by/society/518022.html
Nikolai Elefteriadis А своего мнения нет?
Какая разница куда хоронят отработанный материал. Хоть на свалку...
есть грехи которые взывают небо об отмщении. потому что б не попасть под гнев Всевышнего
Aigul Abdikulova
Хорошо, что мой культ никого не хоронит а кремирует!
Не слышал такого! Не отпевают за упокой души - это точно...
Сергей Петров
Как раз не навсе, это немного преувеличили а так это тяжкий грех ну типа тебя сюда послали а ты решил иначе плюнул богу в душу и приходит расплата
а почему мусульман хоронят отдельно от христиан?
Lela Svanidze
Нариэль Чтобы от взрыва крестьянские могилы не попортить, конечно
потому-что кладбище под христианством, раньше к этому строже относились.
А что толку? Ну похоронили за пределами кладбища, а через пару лет кладбище вырастает и они уже на территории кладбища окажутся. А вообще, это глупая «традиция».
Попадают в ад. А люди на территории кладбища "чисты".