Религия, вера
Добрые люди! Бог не прощает самоубийц. Их хоронят на отдельных кладбищах вдали от нормальных людей, но...
Если человек совершил самоубийство в состоянии тяжелого психического расстройства, не осознавая, что он делает, то как по вашему Бог распоряжается с такими несчастными душами после их смерти?
Если человек совершил самоубийство в состоянии
аффекта, то я думаю, Бог не вменит ему этот грех.
Если самоубийство совершается в невменяемом состоянии, то оно не вменяется Богом в вину. Человек этот будет судиться с учетом его заболевания. Если он от рождения или с раннего возраста не вменяем, то он не пойдет в ад, если же был у него период вменяемости, то будет суд с учетом его веры во Христа.
В таком случае это не является самоубийством.
Это не бог не прощает, а люди. Сбежал и долги не отдал.
Николай Тарасюк
При чем тут люди если Бог главный судья? Куда сбежал если просто спрыгнул с моста в припадке безумия? Какие долги? Долг за то что взобрался на мост?
Псих расстройство из за того что им бесы руководят из за его не прааильной жизни Таким даже Бог не может помочь
Николай Тарасюк
Псих расстройство это не бесы это неправильная передача сигнала между клетками головного мозга.
Сергей *
Глупости. Вы сами то верите в это ?
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг.
Это всё придумали люди.
Николай Тарасюк
Люди придумали Бога?
Бог всё учитывает, и судит не только по справедливости, но и по милости, за самоубийц можно молиться в домашней молитве
Я мусульманин так отвечу .Если человек был вменяем а совершил суицид из за отчаяния, сорвался, психанул и т. п, то это самоубийство .
Если же он сам по себе был душевно болен, не понимал что делает, то на таких людей Всевышний Аллах не возложил спрос и наказание .
.
Хотя неразумеющему совершить самоубийство, нудно еще додуматься до этого, и тут же вопрос, действительно ли был психически болен ..
.
Это мое мнение, исходя из моих знаний
.
Это мое мнение, исходя из моих знаний
Люди обязаны похоронить человека по обрядам религии умершего.
Никто не имеет права судить, кроме Аллаха.
вы можете взять справку из ПНД, предоставить в церковь и его отпоют, это болезнь, он не знал, что делал.
Николай Тарасюк
При чем тут отпоют или нет? Что его ждет после смерти? Рай? Ад? Покой? Тьма? Свет? Небытие?
Айгуль Татубекова(Тлеубергенова)
занесите бабулечек побольше и его похоронят на самом престижном месте самого престижного кладбища в любом городе по вашему выбору. вопрос только в цене!
Очень дальняя дорога всех равняет
без различия:
как бердичевцам до Бога,
так и Богу до Бердичева.
без различия:
как бердичевцам до Бога,
так и Богу до Бердичева.
Николай Тарасюк
Поясните.
Шанс на покаяние также и таким людям, потому что Бог всех любит и хочет, чтобы все спаслись. Эти люди одержимы дьяволом, но если в своём сердце они желают освобождения и воззовут к Богу-они будут спасены, каким бы не был этот грех.
Прочтите пример из Библии в 1 книге Царей 31:1-13, 2 книга Царей 2:3-6.