Потому что они прервали выполнение Задачи Жизни САМИ.
"Бог дал жизнь, Бог взял".
К тому же, в отличии от убийц, у них нет времени покаяться в этом грехе и изменится в лучшую сторону.
"1-й уровень Ада - самоубийцы
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада - это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов - самоубийцы. Все религии мира к самоубийцам относятся крайне отрицательно. К примеру, православная церковь не разрешает проводить над ними отпевание. Самоубийц запрещено хоронить на территории христианского кладбища, их можно закапывать только за кладбищенской оградой. Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет. Никаких раскаленных сковородок, кипящих котлов в Аду нет - это все художественный вымысел. На самом деле все гораздо хуже. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно. Такие, пытки длятся тысячу лет. Только после этого измученную душу снова посылают на Землю, ей опять дают шанс прожить новую жизнь. В отличие от нормальных людей самоубийцам в наказание дают неполноценные человеческие тела. То есть, отмучившись на Небесах, они продолжают страдать на Земле. Причем характер болезни или увечья напрямую связан с тем, какой способ самоубийства был выбран человеком в прошлой жизни.
Дефекты конечностей, телесные увечья встречаются у теx детей, которые в прошлой жизни покончили с собой падением с высоты или кинулись под движущуюся колесницу или коня, машину, поезд. Тот, кто отправил себя на тот свет с помощью яда, в следующей жизни мучается острыми болями в желудке. Повешенные страдают приступами удушья, астмой."
Религия, вера
Почему самоубийц хоронили за пределами кладбища?
Sasha Popov
Спасибо за ответ. Очень интересно. А как Вы относитесь к тому, что сейчас некоторые священники получают благословение отпевать самоубийц. Для этого родственники самоубийцы подают заявление батюшке. где он рассматривает, уважительна ли причина, по которой свелись счеты с жизнью или нет. А как по Вашему мнению, существуют ли уважительные причины для самоубийства?
За то что в прошлой жизни нагадили, а в этой лечиться от грехов не захотели, а ведь все равно лечить будут, душа то вечная.
Самоубийство считается тяжким грехом во всем христианстве, а не только в православие. Согласно христианскому учению, давать или забирать жизнь - прерогатива Бога.
Сейчас на городских кладбищах самоубийц хоронят на равных правах со всеми, так как у нас светское государство. А вот на церковных кладбищах их хоронить действительно запрещено.