Религия, вера

Почему атистов хоронят на христианских кладбищах

Gulshat Xxxxx
А у нас нет христианских кладбищ. У все на одном. И христиане, и мусульмане, и иудеи, и атеисты, и коммунисты, и либералы, Только некоторые особо правоверные мусульмане похоронены в отдельном его уголке. А в начале кладбища воровская аллея с мраморными и гранитными памятниками в полный рост.
Линар Ильясов
Лучший ответ
у вас есть отдельные "христианские"? У нас только муниципальные городские.
Предлагаешь их в космос запускать?
Gulshat Xxxxx лучше в марианскую впадину скидывать
А христианские кладбища это где?
Gulshat Xxxxx это везде, где кресты над могилвми стоят или памятники и на них крестынарисованы
Кладбища не принадлежат религиям. а местным советам т. е народу и в России церковь ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА.
в светском государстве светские кладбища...)))
Людмила Тучина
Лишь бы не хоронили сектантов в кремлёвской стене. Им там не место.
В.
Валиджан .
постсоветская традиция
Rita Arias
А могилокопателям не всё ли равно с кого деньги брать?
интересный вопрос
Yuu Kanda
Кто сказал что кладбища "христианские"? Покойники все одинаковы.
Евгений Панин
Gulshat Xxxxx точно. кладбище общее
Странно, что их вообще хоронят, а не сжигают в крематории.
Станислав Галахов потомушто когда на земле настанет всеобщий социалистический рай ленин воскресит всех отеистов и унаследуют они землю
Мы живем в светском государстве.
А не в средневековом мракобесии.
Ilyos Ibrohimov
цыплят по осени считают.
КЛАДБИЩА НЕ ИМЕЮТ РЕЛИГИОЗНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ.
Кладбища - просто место захоронения трупов
ну понятно, вопрос как бы с "подколом". Просто есть определенная традиция ритуала погребения, она вполне себе светская, несмотря на участие церкви. И плюс, сам атеист не принимает в ней участия, его родственники же этим занимаются, а они в свою очередь могут быть достаточно религиозными, воцерковленными, и тп и тд
А что кладбища бывают христианские или нет? Буквально 9 дней назад похоронили бабушку лютеранку. на так называемом христианском кладбище. нельзя было? А где же тогда кладбища для людей лютеранской веры католической. языческой и других?
Паша Токмаков
Марина Давыдовская Лютеране и есть христиане. Вы, наверно, имели ввиду, что на том кладбище большинство было православных?
Потому что у нас государство гнилое ,
Валиджан . Нельзя хоронить нормальных людей рядом с сектантами.
Откуда нам знать, может этот атеист прожил свою жизнь, сам того не ведая,, достойнее многих верующих. И в рай попадёт раньше других.