Религия, вера

Почему атеистов хоронят по христиански

Потому что хоронить атеиста могут и не атеисты вовсе. А ему так вообще все равно.
**
*artem *
Лучший ответ
Люди есть люди, никакой разницы между ними нет, и быть не может. Подумаешь, одни верили в бога, важность какая в жизни, верить в бога. Может атеисты верили тоже в идеалы и светлые намерения, то, что они делали и к чему шли и чего добивались. Может все это было продиктованно Божьей Волей? Ведь так говорят верующие, на все есть Божья воля. Если это так, тогда не имеете право судить, кто кого и как хоронит. Или эти слова, на счет божьей воли, не имеют никакого смысла, и звучат с лицемерием, что уже не допустимо религиозным и верующим людям. Тогда еще не известно, кто истинный лицемер. Поэтому, вопрос о том, почему хоронят атеистов по христиански, считаю не удачным.
Борис Панков
Чувствуется зависть в вопросе. Хочется себе побольше, чем другим.
В этом вся психология христианства.
Мертвые сраму не имут.
Авы-то знаете разве, как хоронят по христиански...
вы просто не знаете их стоя хоронят:))))
Дастан Кожаханов Хи-хи. Как-то для вас это не солидно...
Спросите об этом у их родственников....
Мария Демина
всё от неведения
Dasha Esaulkova
Это как? Как - то по особенному что - ли ?
У нас в городе, допустим, кремация дешевле чем самые скромные похороны. Земля очень дорогая на кладбище. А такие вещи как отпевание и прочее.... дешевле в Кремлевской стене похоронить, чем расплатиться по прейскуранту.
Раиса Сигай
Всякая душа по рождению христианка.

Тертуллиан
О свидетельстве души
Юля Штемберг Даже души животных, и те христиане? Чёт я не видел, что бы мой пёс крестился :-)))
Кто это делает? Мой папа умер, похоронили без попа и без ничего такого. И крест на могилу не поставили. Поставили памятник.
Kirill Belyakov
Слава Богу! в этот момент душа нуждается в молитве...
Потому что без Бога жить ещё можно, а вот умирать без Бога ой как боязно, даже тому, кто отрицал Бога.
кремация.
православным запрещено кремирование.
Elmira Mahmudowa
Венчик на лоб кладут? Разрешительную молитву в руки? Отпевают? Крест ставят?

Как по христиански? ?
А как хоронят "по-христиански"?
Крещён был? Был. Вот тебе и христианин уже. Пожелали Царствия Небесного. Молебен заказали.... А душа пошла в ад.
**асет* * Одна из причин- чревоугодие. По- вашему сценарию.
Он жил на территории Христианской и по милости его и хоронят так. Надо сказать что во времена ком партии не всенх отпевали.
Светлана Алдошина христианская территория???.очень интересно, поясните ка??