Религия, вера
Вот я всё думаю а бывает ли Инквизитор безбожник..он ведь сжигает во имя бога?И верит в бога!А атеист ни кого не сжигает
просто любит смотреть на огонь.... да и хороший повод, посидеть у костра))
Тохтар Жуминов
Мож посидим как нибудь Ангелок?)))я красную робу одену..а ты..а ты рыжая))))))))))погреемся у костерка)))))
Любой управленец безбожник. Инквизитор в том числе.
Ну, в еврейских сказках бог же злой, и одобряет всякие сжигания грешников и прочий bdsm. Так что инквизиторы действительно верили, что бог одобряет их действия.
Инквизиторы были очень набожными и благочестивыми монахами.
Джамиля Борибаева
И женщин они тоже жгли с особой благочестивостью?
советую прочитать "Притчу о Великом Инквизиторе" Ф. М. Достоевский роман "Братья Карамазовы"
Необходимые для исполнения действий люди сводятся вместе высшими законами. Любая жертва автоматически выходит на своего инквизитора, даже если думает, что убегает.
Тохтар Жуминов
Понимаю!Нечто вроде такого "Кармического палача" да....здарова "s"))))))))))))))
Да не переживайте, только во время СССР-стране воинствующего атеизма все с успехом нагнали и перегнали за пару пятилеток, правда стреляли, а то бы тайги на костры не хватило ...
Сам себе инквизитор...
Так не будь инквизиторов, как же Богу утвердиться?)))
Инквизитор так же далек от духовности как муравей от высшей математики. Эти люди сами были одержимы демонами и больные на всю голову. И душу. Таких либо вообще уничтожают на тонком плане либо дают очень мучительную карму, врожденные болезни и мутации, инвалидность на всю жизнь, жестокую судьбу полную лишений, в которой они сами становятся жертвами преступников и насильников. Очень тяжело исправить такую загрязненную душу.
Злая жена хуже дьявола (Свт. Иоанн Златоуст)
Не все могут жить жизнью Иова многострадального... .
Жертва Богу Дух сокрушен, Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.
Ублажи Господи, благоволением Твоим Сиона.
Тогда благоволиши жертву правды, Возношения и Всесожигаемая,
Тогда возложат на Олтарь твой Тельцы. (50й псалом)
Милости Хочу, а не Жертвы (Евангелие по-русски)
Время тогда было такое. Жгла не только инквизиция, но и любой другой суд. Смертная казнь тогда была абсолютной нормой для любого тяжкого преступления, а вера в людях была крепка и серьезную хулу на Бога они считали достойной смерти. То есть не только суды, церковные, военные и гражданские осуждали на смерть. Зачастую сам народ в абсолютном своем большинстве выступал за это. Инквизиция тут ни причем.
Инквизиторы это у католиков и протестантов
Атеисты не сжигают?
В Магадане вырыли ров, триста священников загнали в него и засыпали живыми. Земля три дня дышала человеческими легкими. 40 священников были зарыты живыми на Смоленском кладбище Ленинграда. Тысячи и тысячи расстрелянных, миллионы погибших в тюрьмах и лагерях. Когда вели на расстрел митрополита Владимира, он не извергал из уст своих проклятия убийцам, а пел песнопения чина монашеского погребения.
Атеисты не сжигают?