Религия, вера

Если человек не видит – он слеп, если не понимает – глуп, а если не верит в Бога – то атеист?

Не болезнь ли это ?

"Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось"
(2Тим. 3:8,9)

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, "
(Рим. 1:21,22)
Илья Бобров
Ну что Вы, не осуждайте этих несчастных. Ибо никто не может познать Бога иначе, как если Он Сам откроется ему. Вы же сами понимаете, что Вы верите потому, что чувствовали благодать Божию, Его любовь. Почему Бог не открылся этим несчастным, или почему они не вняли Его зову? Мы не знаем, в чем Его промысел, и когда Он изволит открыть Себя им. Поэтому лучше возблагодарить Бога за ту милость, которую Он нам оказал, ведь вера - это такой же Дар Божий нам недостойным грешникам. И молиться за них надо, да-да, по-настоящему за всех, кого мы осудили. Да еще каяться. Сплошные искушения тут.
Алексей Гришманов
Лучший ответ
он безумец
Здесь нет атеистов, одни остряки-самоучки !!!
Когда я учился в школе, преподователи, как один из методов и форм воспитания учеников, стыдили и унижали учеников публично, перед всем классом, за разные проступки и нарушения, ктото реагировал на это и смирением зарабатывал своё место в классе, а ктото не хотел отказывался от своих прнципов повидения и грубил унижавшиму его учителю, и он стоновился изгоем и его боялись. Вы боитесь нас и уважаите как силу, а мы вас вас только призераем.
Падший тоже не поверил.
Алла Привалова
1. Да.
2. Не болезнь.
--
Вас не поймёшь. То у вас атеист — это тот, кто верит, что не верит, то неверит в бога. Вы уж определитесь между собой.
Людмила ======
еще один шедевр христианской мудрости от homo religious )) наравне с твоими предыдущими вопросами :

"Если лягушка превращается в девушку – то это сказка.... а если за миллион лет – это эволюция? "
"Мог бы Ленин воскреснуть и являться вам с проповедями атеизма? Как бы вы тогда реагировали на это? Уверовали бы?
"Влияет ли увеличение химических добавок в продуктах питания на увеличение количества атеистов и богохульников?
Сурен Ахиян
Если человек не верит в Б-га, то он и глуп, и слеп, и обречён на тяжкое, беспросветное существование.
Не верить в бога точно так же глупо как и верить в него. Веруны, в силу хронического фимоза головного мозга, всё пытаются измерить своим кривым аршином. Атеистическое воззрение не оперирует понятиями: "верю - не верю". А оперирует знанием. Либо отсутствием такового. Есть ли бог? Я не знаю. Но скорее всего нету.
Вы ни чего не видите и не ни чего не понимаете. Поэтому и верите в бога. ))))))
Если человек не видит – он слеп, если не понимает – глуп, а если не вырос из сказок -- то верующий?
Не болезнь ли это?
Следуя вашей логике получается что все дети рождаются больными.
Когда Господь шел в Иерусалим, и самяряне не приняли Его, то Иоанн Богослов и Иаков готовы были свести огонь с неба и истребить их за это; но Господь им милостиво сказал: "Я не пришел погубить, а спасти" (Лк. 9, 54-56). Так и мы должны иметь одну мысль: чтобы все спаслись.

Преподобный старец Силуан Афонский
Ой, да не нужны нам ваши печенюшки, бейтесь лбами, коли так охота в узком кругу