Религия, вера

Почему мир рушиться?

Алексей Селин
цемент поворовали
Анастасия Шварёва
Лучший ответ
потому что его изначально не было
Ирина Любченко
Мир не рушится, мир меняется. Это несколько разные вещи.)
Чтобы строилось новое должно разрушаться старое
Таурус Ооо
где именно?
Виктор Осадчук
один рушится, - другой строится.
Лиза Голосова
Откровение 12 -- 12 "Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дъявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени".
Алексей Селин Без религии можно
Какой мир?
Марина Нуриева
Алексей Селин Если у тебя всё хорошо это незначит что твоему соседу также повезло. И телек надо чаще смотреть
Энтропия
_"тёмыч"_ _______
Где рушится? о_о
Алексей Селин Я так понял что вы не начто необрасщаете внимания или не хотите обрасщать.А вот люди страдают так мли иначе.
Потому что не знают Бога и посланного Им Иисуса Христа, Который является истинным путём в жизнь.. . "Потому вся тварь стенает и мучится ожидая откровения сынов Божьих", - эти сыны скоро возродятся в силе и истине Божьей и явят Царство Божие на земле. "Ибо, вот тьма покроет землю и народы покроет мрак, а над тобой воссияет Господь и слава Его явится над тобой" и тогда к этому свету и славе привлекутся все народы, которые во тьме.
Valentinka _Ost
Алексей Селин Вот почему в моём вопросе постоянно все видят религию.Когда тут мир меняется на глазах в своих повседневных проблемах .Катострофы, наводнения, расстелы,финансовые котоклизмы а заложникоми этоговсего становится простой средний класс или по другому простые люди.И год от года только хуже.А вот о чом я бы не стал писать так это о боге.Понятно он покинул людей или его просто небыло.
потому что люди погрязли во зле... делают вид, что любят Бога, но все заповеди его нарушают.. "не убей " " не укради"...
Алексей Селин Вобщем то правильно.Только я в бога не верю и когда речь за ходит о религии то вопрос ,когда я его задал теряет для меня всякий смысл.
потому что не рушится вовсе, если ты про Землю.
Кирилл Левчук
конец времен...
Askhat™
Как именно?
а как вы это поняли? да и от чего) ) бы
Закон энтропии.... для материальных вещей. Все духовное прОсто и поэтому неразрушимо. Вечны только духи и духовные личности (которым даны будут нетленные тела в нетленном мире.
Дима Гриценко
Конец существующей мировой системы наступит не в результате тотальной ядерной войны, а в результате великого бедствия, частью которого будет «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). В этой войне не будут уничтожены ни планета Земля, ни человечество в целом.
Матф. 24:21, 22: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены» . (Значит, какая-то «плоть» , то есть кто-то из людей, останется в живых. )
Прит. 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» .
Пс. 37:29, 34: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.
Алексей Селин Я тут наблюдаю религиозный поддекст
Слова из Библии пророческие на наши дни: " А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже... ", и еще: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".
А пророчества из Библии всегда исполняются. Бог знал что люди доведут мир (общество) до такого состояния и заранее предсказал об этом чтобы предупредить что все это приведет к Армагеддону. И никаких дат высчитать нельзя, это сделано специально чтобы люди перед этой датой не стали лицемерно праведными.
Алексей Селин Пожалуйста без религии я в бога не верю
Валодя Лисаев А почему тогда конец света не наступил в 1940-вых годах? Тогда ведь и атомную бомбу изобрели, и милионы люде убили, причём многих - достаточно жестоким способом. И против богоизбранных евреев шли... Но. Мы всё ещё живём. Зачит и через 100 лет будем жить.