Религия, вера

Почему сейчас рушится Россия, а храмы возрождаются?

О П
Если утверждение " А вот возродиться она сможет тогда, когда станет страной православных людей. " чем то доказано, оно может восприниматься серьезно. Я вижу в нем только стремление к власти со стороны Церкви. Ни когда ни одно теистическое государство не было успешным длительное время. Хваленая вами царская Россия развалилась как гнилое яблоко под ударами бандитов и матросни с винтовками. Где была при этом Церковь? Так что не надо теистического государства. Поглядите: восточные страны сплошь теократические. И где у них прогресс в области духа? Нету? Одни террористы и фанатики? Про их культуру и науку я уже и не упоминаю. Что они сейчас дали миру?
Так что ваша теория - несостоятельнаа. Хотя, сейчас наш Перзидент пытается проверить именно эту теорию опытным путем.
Кошевой Леонтий
Лучший ответ
Россия рухнула в 988 году.
Стас И Лена
Чем лучше языческие капища, которые заполнят Россию?
Пока ищем духовную платформу, некоторые пытаются строить на старой, но ей нужна реформа - обновление, поэтому все и рушится. . мы же пока все пытаемся мыться много раз одной и той же водой, а ведь поговорка есть: второй раз броду нет..
Вот когда была своя философия вот тогда было братство. Само православие разделила братство на язычников, староверов и сектантов. Русь была, потом Киевская Русь, далее Московское княжество, далее Российской Империей, далее СССР и как видим чисто Россия названия никогда на мировой арене истории небыло
Храмы это определенным образом сложенные кирпичи, к тому же они не возрождаются, а тупо строятся.
Аня Коробкова
Нужна армия тупоголовых верующих, чтобы не сомневались в политике государства.
Анна Стулина
Из одной крайности в другую ...
А*
Анечка *
Это иллюзия. Потом : кто сказал, что должна быть прямая зависимость?
Зри в корень.
Алексей Выдрин
Это только в уме она разрушается. у кого то Она наоборот укрепляется. пока ум действует--все будет скрыто.
Женёк Bars 33
В мутной воде бабло лучше собирается, вот и стараются побольше пунктов сбора денег настроить... народу то идти некуда больше со своими проблемами)))
Это и есть ------последняя надежда.
Gulmira Sultanahmetova
Кошевой Леонтий Для Церкви - да. Тут вы правы.
Для людей же это будет гибелью. Ибо не те фарисеи ныне выдают себя за пастырей и не те пастухи ведут стадо овец.
провокация ваша всему виной
Хороший ответ. на собственый вопрос.
Потому, что на России поставили крест. (Когда поют "Боже, царя храни.. ", то получается, как на Олимпиаде в Ванкувере)