Религия, вера
Почему верующие проклинают Сатану, вместо того, что бы подать ему руку помощи и помочь выйти на праведную дорогу?
надо ведь кого-нить проклинать в своих бедах.. . человек всегда найдёт виноватого, крайнего, козла отпущения
А где Вы видели его, чтобы подать руку?
Злому человеку попробовали помочь? Вот это дело.
Ты, чё когда такое было, чтоб Любимого ученика Бога кто-то проклинал?
какая наивность....
Приказали - его нужно ненавидеть, а приказы вышестоящих не обсуждаются.
Иезекииль 28:12—19: ...„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. ..14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Конец цитаты.
Его уже не исправишь. Он стал злым отступником и ярым противником Бога.
Он совершил непростительный грех.
Для начала попробуйте подать руку помощи крокодилу.
Ему даже Бог не помог, а вы хотите чтобы у нас это получилось? Если бы он захотел этого, уже давно был бы прощен, но он не хочет....
А как мы люди
А как мы люди можем помочь падшему ангелу, он бестелесный, мы бессильны.
Бог положил вражду между сатаной и верующими а вы хотите это нарушить. Не стоит делать глупых движений.
Он противник, клеветник, и прекрасно понимает что делает в отличии от нас - несовершенных людей, которые сначала делают, а потом сожалеют .
Такой вопрос интересный... А кто же будет олицетворять зло? Нужен баланс. Вдруг вместо сатаны будет существо гораздо ужаснее его?
в мире должно быть добро и зло