Религия, вера
Почему безбожники отталкивают, а порой даже кусают (это фигура речи) руку помощи в Спасении, которую им от чистого сердц
Такое бывает. когда подающий руку нарушает заповедь: Убегает олень в поле - не догоняю его. ибо Благими намерениями дорога в ад вымощена.
Может потому, что сами с руками?? ? :)
Спасать всех и везде - это уже серьёзные симптомы.
С точки зрения саентологии, это потому, что вы не соблюдаете в общении АРК-треугольник.
С точки зрения буддизма, у вас просто плохая карма. Чтобы быть бодисаттвой, надо сперва самому достичь просветления.
С точки зрения некоторых атеистов, вы тоже безбожник.
А с моей верны все три варианта.
Бог посылает духа злобы..., на всех непослушных Ему..., бесы жалят вас в пяту..., а вы поражайте их в голову...
Ни за что не пущу СИ к себе в квартиру (фигура речи) . Если не поняли сию фигуру, то - от чего спасаемся?
Ну вы сами посудите - скажем, купается себе человек в речке. Никого не трогает. А вы с криками бросаетесь вытаскивать его на берег. Кому это понравится? Кто вас за нормального примет?
Вы спасайте того, кто вас об этом просит. Тех, у кого ваши сказки и мифы ничего, кроме иронии, не вызывают, спасать не нужно.
Мне через день звонят из "Акадо" и предлагаю свои услуги.
Сначала я у них узнавал детали предложения.
Потом вежливо отвечал, что мне это не интересно.
Потом я просто коротко отвечал: нет, не надо.
А теперь я просто рычу в трубку.
И все равно: не понимают.
А теперь я просто рычу в трубку.
И все равно: не понимают.
не просят - не протягивайте. . это похоже на назойливость продавца, хотящего сбыть залежалый товар..
помнится как то протянули руку помощи индейцам в америке