Религия, вера

Лучше утонуть в болоте, чем ухватиться за руку помощи от человека, которого ты считаешь обманщиком и фанатиком?

если человек, который подал тебе руку спасения, делает доброе дело - сохраняет тебе жизнь - значит может быть и не на столько он плох и скуд на чистые поступки? значит может быть и не такой он "обманщик и фанатик"?
Олег Сухарев
Лучший ответ
Каждому - свое было написано на воротах Бухенвальда
но рука-то- настоящая.
Igor Novikov
А еще лучше - утонуть в навозе! Тогда поступок прозвучит гораздо сильнее!
Особенно он поразит обманщика и фанатика.
Вообще-то спасение утопающих дело рук самих утопающих, если уж на то пошло какая разница кто тебя из болота выташил. Это не значит что ябуду принимать его веру.
Следует выбраться и идти своей дорогой. Тогда в мире будут не только фанатики и обманщики, а вполне приличные люди.
Ирина Иванюта
Нет уж фигушки! Мне плевать кому принадлежит рука которая меня может спасти. Да и как ты себе это представляешь? Тону я значит такая, захлёбываюсь, тут мне протягивают руку, а я ему: "Э нет брат, скажи сначало случаем не обманщик ли ты или может фанатик? " Ага, щас! Я буду орать : "Вытащи меня отсюда, вытащи" ну и + конечно нецензурные слова, но дабы не шокиовать воспитанных людей я о них умолчу.
Bekjan Mamatov
значит ты ещё не тонул...
Денис
Ты считаешь или ты знаешь, все таки разниться большая.
Molya Pro100
В этом мире все имеет право на существование.. . а жизнь одна! бери руку помощи, она с выше!:))
Утонуть - не лучше. Лучше - не утонуть! :)
Сергей Ермак
Пусть "обманщик и фанатик" первым делом вытащит меня из болота, а там поглядим по ситуации !!!=)))
любую соломинку посчитаешь за Благо..
лучше пытаться выбраться самому