Истинных пророков всегда гнали и оскорбляли.
Слишком необычное они предлагали вопреки человеческим тараканам.
Всегда тьма притягивалась и противодействовала против таких.
И всегда находились двуногие, кто был инструментом тьмы.
Это закон.
Разве не читал?
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Религия, вера
Кого из Пророков люди не считали обманщиком и не оскорбляли?
От пророка какая польза? Кроме того, чтобы шухер навести ниче не может.
Ну сказал свое пророчество дальше что? изменить его нельзя, а если оно негативное то жизнь отравлена.
Поэтому место языку пророка глубоко в заднице. Так и людям спокойней и пророка никто трогать не будет.
Только того, кто говорил приятное для их ушей, но не то, что Бог велел.
никого, ибо
премудрость БОЖИЯ сказала:
пошлю к ним пророков и Апостолов,
и из них одних убьют, а других изгонят,
да взыщется от рода сего кровь всех пророков,
пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии,
убитого между жертвенником и храмом.
Ей, говорю вам, взыщется от рода сего...
премудрость БОЖИЯ сказала:
пошлю к ним пророков и Апостолов,
и из них одних убьют, а других изгонят,
убитого между жертвенником и храмом.
Сабыржан Тлемисов
аминь! Не могут нарушиться писания.
Еноха например, его слушались и получили награду. . целый город с его жителями был вознесен на Небо, или противоположность - Ной, никто не послушался.
Яська! Рада видеть тебя!
У людей все виноваты. Они вечно ищут Крайнего.
Не только этот признак говорит о том. что пророк настоящий уважаемый Яспис, к лжепророкам относятся абсолютно также.
1) Соломона
2) лжепророков
Да, давай, успокаивай себя:)))
Моисей
А кто из пророков не мошенничал и не собирал деньги?
Возможно что Соломон Давидович. Он был помимо прочего царем.