Религия, вера
Иудеи считали, что Иисус Христос оскорбляет их религиозные чувства?
похоже на то...
Нет .он был обычный иудей .вот как человек он конечно не был идеальным .с римским руководством дружбу имел, а они же аккупанты на тот момент Иерусалима были
Нет,
иудей считали, что Иисус не Христос (не Помазанник, Которого они ждали).
Они ему завидовали. Иисус учил народ истине просто и доходчиво, проявлял любовь, силой от Бога исцелял больных и воскрешал умерших. Они, прежде всего, видели в Иисусе конкурента. В них была не любовь к ближнему своему и Богу своему, а любовь к себе, к своему высокому положению. Другими словами, нельзя оскорбить то, чего не было. Я считаю, что то не религиозные чувства были, а эгоизм и смежные с ним чувства.
Svetlana *****
Иисус учил так доходчиво, что многие не понимали и уходили от него?
Нет, ничего не оскорбляет.
иудеи это дети дьявола. а весь иудаизм построен на формуле: помогай еврей еврею и обворовывай другие народы через ростовщичество. Христос в корне противоречил идеям сатанизма и учил иудеев любить другие народы, что вело к разрушению основы сатанизма, за это евреи его и убили
Нет, они считали, что всё, теперь никто не будет им поклоняться их авторитет подвергся сомнению. Они превратили веру в вертеп разврата, поэтому Иисус был опасен для них, он пришел разрушить этот разврат, привнести в сердца людей мир, любовь, блаженство, покой, счастье, радость, а разве такими людьми можно управлять? Нет, можно управлять людьми только прибывающими в страстях, обществом развратителей и потребителей, поэтому такой как Иисус им был не нужен.
ага. Иначе бы не приговорили к крестной казни
Если эти религиозные чувства были полны ненависти, то да, оскорблял любовью.