Религия, вера
Человек ворует на работе.Как правильно обличить человека в воровстве,что бы он осознал свой проступок и от чистого сердц
На проходной сдать его охране...
Дмитрий Угрюмов
А это заденет его совесть?
обличать способны пророки... скажите ему искренне, что наказание гредёт и не замедлит... Бог всё видит...
Обличением разве можно исправить ситуацию в его душе. Я думаю не стоит ничего предпринимать.
ну наверно тихо сказать ему один на один.... не знаю как, мне кажется обличение ему не поможет разве что вы равнодушие на себя не возьмете, ну и может стыдно ему станет, что не факт конечно ...но я бы сказала один на один.... спокойно и мягко.... что получится то и получится ...
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом,
споря о Моисеевом теле, не смел произнести
укоризненного суда, но сказал: " да запретит
тебе Господь".
Будь для него образцом .НЕ подымай первым камня своего. как бы тебе не споткнуться об него.
Это привычка. Объясните ему, что привычка плохая и от неё,рано или поздно, будут лечить.
Прочитать ему библию
А сколько он получает, 15 000, я бы тоже воровал, еще на 20
Не нужно его обличать- вы не судья ему, помните поговорку: сколько верёвочке не виться.... понятно, что вы сами воровать никогда не будете, а это самое главное!
дать понять что иногда даже самые бедные люди.. ни прибегнут к тому к чему прибегнул он
у нынешнего среднего и старшего поколения это уже в крови. взять что-нибудь нужное по-пути с работы - привычка. я очень сомневаюсь, что вам получится на подобного человека вернуть понимание о его проступке, тем более от чистого сердца.
Вот так на работе появляются стукачи )))