Религия, вера

Воровство- это грех? Грешит тот кто ворует или тот кто создает условия, чтоб ближний воровал? Например:

Мать не кормит ребенка и он из за голода ворует хлеб.
кто из них согрешил?
мать что создала условия?
или ребенок, ибо он крадет!
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
Анюта Мирошниченко
Лучший ответ
Вот не надо было ходить на панель и нагуливать себе ребёнка. Воровству нет никакого оправдания. Брать чужое без разрешения - зло.
Ну, а кто не работает - пусть и не ест.
Когда же все наконец-то поймут, что оправдывать преступления (какими они бы ни были) - причина хаоса, беспробудной безнадёги, крах цивилизации и рассадник полного беспридела?!
Nazira Abbasova
Наталья Петрова он ребенок! как ему работать?
действие
т. е. тот, кто совершает ответ на провокацию
Наталья Петрова голод - это инстинкт самосохранения
т. е. ребенок попадет в ад?
Наталья Петрова как ему бороться с голодом??
"Воровать у богатых - нет грех". Так рассуждал Робин Гуд. Потому он грабил состоятельных.
Если нечего есть, то воровство не является единственным выходом из ситуации. Выхода тут, как минимум, два:
1. Попросить у людей.
2. Умереть от голода.
Просто мати не кормит дитяти своё - это грех рода их, там сильна связь обычно 3 -4 поколения (колена). Род или чахнет, или если поймут что Бог от них хочет, исцелятся.
Вина на обоих. Воровать - грех и оправданию не подлежит.
V~
Voffka ~
Воровство это грех к смерти.
А мать если не кормит ребёнка и он умрёт от голода, будет убийцей.
т. е. ребенок попадет в ад?
Бедность не оправдывает воровства. Нужно честно зарабатывать на еду. У бедного человека будет все необходимое, если воля Бога у него на первом месте стоит.