Религия, вера

Грешить-врать, убивать, воровать и тп-прикрываясь Богом, больший грех, чем делать это от самого себя? Или без разницы?

Прикрываясь Богом совершать греходеяния во много раз хуже, чем от самого себя.
Когда человек намеренно грешит, при этом побуждает к греходеяниям многих людей, тогда греходеяния усугубляются.
Грехи разделяются на три категории: поступки, слова и мысли.
Так понимать правильно.
Галина Мазунина
Лучший ответ
Без разницы.
шурий, а у вас новая реинкарнация!!!.))))
а по сути вашего вопроса - ничего не происходит помимо воли бога....
...это если отталкиваться от вашей же парадигмы....
...которую вы свиснули из христианства...))))
Rifhat Fit100_Naiman Не греши в этой жизни и не лечим будешь в следующей, не ради мести, а чтобы новый сатана не созрел. Если уже нагрешил, незнавши, то лечись достойно, у Бога все род контролем, не скули и не ищи виноватых, скажи спасибо своим палачам за это лечение и сам не стань их палачем, ибо Бог и без тебя их вылечит.
Атеисты хуже, так как они убивают свидетелей своих преступлений, веря в отсутствие Бога. А ещё хуже те, кто понимает своё вранье о Боге, но продолжает врать за деньги и обманывать слабодушных людей.
Анжелика Осипова Я спросил не про то, кто хуже, а усугубляют ли проступки использование имя Бога. Читай вопрос внимательней
Покаешься, и твой бог тебя простит.
Обман, воровство, убийство - это грехи одного порядка, с целью приобретения благ без каких-либо усилий... Члены РПЦ так же могут заблуждатья (умышленно или не умышленно) или обманывать... Но суть не меняется...
;-)))))
Tosha Lee
Ну, в таком случае тебя могут признать психически неполноценным и уменьшить срок
как бы люди это красиво не называли, грех остается грехом в глазах Бога.
Это, перечисленное - являются грехами к смерти и такой человек будет наказан
Анжелика Осипова Я спрашивал не про то, накажут ли за это, а про то будет ли прикрытие именем Бога отягщающим обстоятельством.
Да, разумеется. Потому что порочишь имя Бога
Viktor Doskov
А кто прикрывается Богом и зачем? Грех есть грех (есть даже перечень смертных грехов -1.гордыня 2.тщеславие 3.уныние 4.гнев 5.сребролюбие 6.блуд 7.чревоугодие).
При отпевании есть слова о том что нет человека, который поживет и не согрешит. Ну нет такого. Все грешим, все оступаемся. Важно подниматься, сколькобы не падал.
Анжелика Осипова Здесь вопрос задаю я ))) И этот вопрос не про то, какие есть грехи, а является отягощением греха использование для оправдания Бога, как это, например, практикуют многие религии.
Есть только ты и другие это, эти все и определяют законы, этим пользуются, а бог тоже живой человек живёт и только его телом и действиями и определяют, его видимо видят этого человека и это все о боге, он живой как и все остальные.... Вот так и соображаю просить его о чем или он все же найдёт и покарает преступнков и посадиит расстреляет их....