Религия, вера

Почему люди воруют, знают, что не хорошо, грех, а всё равно воруют ?

Иван Машин
у человека есть свободный выбор между злом и добром спастись или уничтожить себя
каждый кто ворует Господь уничтожит (так говорил Бог).

Из книги пророка Амоса или Захария
Наталія Чолій
Лучший ответ
Просто церковь внушила им, что они всё равно грешники недостойные и обречены. Так какая же разница? Одним грехом меньше, одним больше.

Многие из них не слышали о том, что Иисус заплатил за их грехи Своей Кровью, чтобы они могли получить искупление даром.

Искупленный Христом - чист, он следует за Богом и старается жить и поступать по правде, потому что любит Бога. Если он когда-то грешил, то он открывает свои грехи перед Богом, отрекается от них и перестает грешить.
Вова Климов
Ибо не могут бросить соучастника своего рождения.
Елена Шаманова
вот они обезьяньи корни когда дают о себе знать
курить вон то же вредно...
это не воровство. а то .что недоплатили
смотря у кого воровать... и не воровать а брать необходимое для жизни... человек же не виноват что сильные мира сего провели полное отчуждение человека от природы....
И причем брать у тех же воров которые обворовывают каждый день твое здоровье- твою жизнь это не грех... а справедливость... У вас извращенное понятие о воровстве... в этом мире работодатели самые главные воры людского здоровья... берут от человека много а отдают взамен мало на том и богатеют...
у верующих раздвоение личности - одна половина праведная а вторая ворует - и это медицинский факт - диссоциативное расстройство
Ринат ***
потому что очень необходимо
или, например, неверующие ни в кого
для них же нет греха
Natusic R