Религия, вера

Думать о воровстве это - грех?

Юра Мычка
Лучше не думать о воровстве.
Лучший ответ
Грех - не только дела плохие, но и помыслы о них.
Natalja Bond
Грех
Acaл
мысли не вменяет Бог в грех, но не забывайте Иак. 1:15 похоть же, зачав,
рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не сможете справиться с похотливой мыслью, она заставит вас согрешить..
Daniyar Kanatov
Лучше с приветом три раза под утро,
Любовь, точно не грех.
Это смотря как думать.
Сравните думать о:
- том, как я ворую для получения своей выгоды;
- том, как я останавливаю вора;
- том, как я ворую для прокорма семьи.
Воровство, как сделанное дело - это уже следствие. Грех сам по себе не случается. К нему идут. Начинается с маленького семечка - мысли. Потом - размышление и т. д. Тут и случай представится. Предотвратить грех может коротная молитва из слова Божиего: "пленяю всякое помышление в послушание Христу" (2Кор. 10:5).
Ничто не проходит безнаказанным. Что сеет человек, то и пожнёт.
неа. не люблю этого делать, но где-то всплывает библейская цитата - судить будут по делам твоим. так что думай хоть о геноциде.
кстати - о воровсте, ты думаешь как бы чего украсть, или - как плохо воровать? а то едь думать тоже по разному можно
Daniyar Kanatov разумное рассуждение
Грех не думать
сначала человек думает надо своровать! потом находит оправдание все воруют! потом ворует! все мы думаем о плохом но тормозимся! подумать наверное можно а вот воровать нет! к тому же вор знать не хочет что по космическим законам у него отнимут вообще все что он имеет! об этом он может и думает после....
Максим Инишев
Главный грех - это думать и искать в себе и других грехи..
Инесса Раилко
А думать про бабу-плохо?
Это ПЛАН!
Делам ВСЕГДА предшествуют мысли.