Религия, вера
В чаше и хлебе причастия зашифровано каждодневное воспоминание а воспоминание и есть, то что есть- вкушать Христа?
Духовному человеку показывается через телесное.
VI. ТАИНСТВО АЛТАРЯ (ПРИЧАСТИЕ)
изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его
своим домашним
1 Что такое Таинство Святого Причастия?
2 Это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа
нашего Иисуса Христа, которые мы, христиане, должны есть и
пить, по установлению Самого Христа.
3 Где об этом написано?
4 Евангелисты Матфей, Марк и Лука, а также Апостол Павел описы-
вают это так: Господь наш Иисус Христос, в ту ночь, когда Его пре-
дали, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и, раздав ученикам, ска-
зал: приимите и ядите; сие есть Тело Мое, которое за вас преда-
ется, сие совершайте в Мое воспоминание. Также взял Он чашу и,
возблагодарив, подал им и сказал: приимите и пейте из нее все. Сия
чаша есть новый завет в Крови Моей, за вас изливаемой во остав-
ление грехов. Когда только будете пить сие, совершайте это в
Мое воспоминание.
5 Какова польза от этого ядения и пития?
6 Она показана нам словами: “за вас предаваемое” и “за вас изливае-
мая во оставление грехов”. Именно этими словами при совершении
данного Таинства нам даруются прощение грехов, жизнь и спасе-
ние. Ибо где прощение грехов, там жизнь и спасение.
7 Как же телесное ядение и питие могут совершать столь великие
действа?
8 Конечно, не ядение и не питие совершают это, но слова, приведен-
ные здесь: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление
грехов”. Эти слова, сопровождающие телесное ядение и питие, яв-
ляются главным в этом Таинстве. И тот, кто верует в эти слова, по-
лучает то, что они возвещают и выражают, а именно — прощение
грехов.
Кр. Катехизис д-ра. Лютера.
своим домашним
1 Что такое Таинство Святого Причастия?
пить, по установлению Самого Христа.
3 Где об этом написано?
Мое воспоминание.
действа?
грехов.
Кр. Катехизис д-ра. Лютера.
Александр Власов
Слова прощают всё?
Эт хорошо.. .
А у Вас с прошлого года случайно Мясца Христового не осталось ???
Хотела бы потушить с Баклажанами.. .
А Вы с чем тушите или сырым едите ???
Хотела бы потушить с Баклажанами.. .
А Вы с чем тушите или сырым едите ???
Артур Татарканов
Тогда включайте абстрактное мышление и выходите на высший уровень-надсознательный процесс и проваривайте воспоминаниями. то что произошло на Голгофе за вас Он взял всем учения которые вам предназначались из за сделанных грехов и что вы обретаете качества Христа вместо примитивного мяса и прочего примитивного мышления буквалистов.Буквалисты тупые в духовном и ничего не смыслят.
Начал с крестов закончил мощами. Опиум, что можно сказать.
Есть мнение, что ученики его съели. Потому его и не нашли. Пустили слух, что вознесся. Он сам им говорил, я агнец божий, съешьте меня. Может, и вправду верил, что так возродится? Нраод тогда был темный, темней. чем сейчас.
А расшифровка происходит через пищевой тракт?
Артур Татарканов
через сознание высшего порядка-духом.
Вкушать Христа это - молиться и благодарить за то что имеешь, за то что Бог дал.
Артур Татарканов
Это средства для получения благодати,которая и есть наша пища.