Религия, вера

Почему Вы выбрали свою веру? И что ждете от неё?

Родилась я мусульманкой всегда мне помогал Аллах вплоть до того что читаешь дуа когда не можешь найти вещь через две минуты находится а когда болеешь достаточно произносить Имя Аллаха и боли нет а выход из ислама и приход в другую религию / иудаизм, христианство / мне ничего не дали Аллах меня наказал в тот же день или на следущий поэтому опять ислам теперь я точно знаю что Бог - Аллах.
Анна Копняева
Лучший ответ
Ерлан Етекбаев Вы пиво пьёте?
Выбирает - вера. Да и ждет - она от нас, а не мы от нее.
Ерлан Етекбаев Поясните непонятно....Это как - "Да и ждет - она от нас, а не мы от нее"? Видимо вы владеете информацией раз пишите такое.
Истинная вера - вера в истину.... Каждый её находит по своему....
Олеся Едина
Ерлан Етекбаев А в какую истину? Что это такое? Где она?
Больше ничего не понравилось. Жду спасения и вечной жизни.
Samaя Sчastлиvaя
Веру не выбирают.
С кем поведешься, от того и наберешься.
Ерлан Етекбаев Веру выбирают - Пример: Кназь Влядимир (крещение Руси), выбрал из многих вер.
Выбирать было не из чего. Помните, в старом советском фильме "Варвара-краса длинная коса": "А я других и не заметил... " Вот так же примерно и у меня было с моей верой. )
(Я совершенно серьёзно.)
Ерлан Етекбаев И какая у Вас вера? Интересно же.
Почему выбрала неверие?)) ) Потому что не умею не думать.. . привычка у меня такая.. . с детства...
Ерлан Етекбаев Тоесть вы додумались до того, что - лучше не верить?
Это вера моих предков. Я от нее ничего не жду. И верю я не как следует богобоязненным мусульманам. Я верю в Бога (зову Аллахом) , отмечаю праздники мусульманские, соблюдаю пост в месяц Рамадан, но не более того. Я не согласна с тем, что если не буду покрывать голову и не буду молиться 5 раз в день, то попаду в ад. Я считаю, что главное-поступки, отношение к окружающему и мысли. И я считаю, что хорошие поступки надо делать не во имя Аллаха, а ради того, чтобы сделать этот мир лучше, а окружающим подарить капельку радости
Женя Макусий
Ерлан Етекбаев Спасибо за ответ и понятное обьяснение Вашей позиции.