Религия, вера

Почему вы выбрали свою веру? Вы многое знаете о других вероисповеданиях? Это осознанный выбор, или так получилось?

меня крестили по православным обычаям. я выросла. не всегда конечно соблюдала. но теперь вот иду такой дорогой. ничего жизнь длинная, я всему еще научусь. но мне уже хорошо от того что я пришла к Богу. Надеюсь что не сверну
Фарит Абдулганиев
Лучший ответ
Наследие предков. Не вижу причин, чтобы изменять своему роду.
Повторю М. Горького:
Да, для больной души необходим груз Веры.
Ночью все кошки серы, женщины все хороши (читай религии все хороши)
Моя вера - моя жизнь. В неё я верю, с ней нам идти до конца.
Буду грешить - накажет по полной.
Крещена была в православии, уже взрослой приняла католичество. Почему? Потому что к православию стойкая неприязнь.
После (!) знакомства с разными религиями ( а не по-рабски - куда мама сказала! ) выбрал дзогчен - ибо он ничего не отрицает, не загоняет в схемы и догмы.
Есть Бог? - А как же!
Нет Бога? - А не в этом дело!
Большинство сыграло свою роль, но позже приходиться задуматься а нужно ли это вообще, если видишь и знаешь больше чем даёт любая религия...
Orin_Akmola Orin_Akmola
Я выбрал именно СВОЮ веру потому что поиск во всех остальных учениях показал только одно - мысль данная великими давно закопана под ворохом более поздних текстов с "толкованиями". Так вот эти толкования, которые корректировали учение в нужную для того времени сторону, и создали религии в таком виде, как они сейчас есть.
а я сознательно отказалась от веры, я теперь атеист
Рустам Адутов
у меня свой путь и это мой выбор.