Религия, вера
Почему людей устраивает слепая вера, точно не зная, что и как?
Правда она ни кому не нужна, тяжала она по ноше для человека
потому что некогда им задумываться, дел полно.
истинно верующие знают, как верить и чему верить
Если люди узнают, что никто их в аду жарить не будет, то бог никому не нужен станет, а так, они усердно лицемерят лишь бы местечко в раю заработать)) Он же видит все их лицемерие, и понимает, что нормальный человек не будет верить в того, кого не видит! А тем кто достоин, он открывает себя! Они верят в бога, потому что бояться Ада) а сам им бог нафиг не нужен)
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Потому что если они будут знать что и как, их вера развалится.
Просто их обманывают, что дело в вере, а не в понимании.
Потому что эта категория людей сравнивается с овцами в евангелии. К ним и пришёл Христос. Овцы это самые тупые и глупые животные. Вот людей, которые совершают грех, то есть ошибки и промахи в жизни объединяют в церковь, чтобы поставить их на путь истинный. Но, правда евреи этим воспользовались и стали стричь с них бабки, ой - шерсть.
Потому что нет твердой уверенности в Боге. Павел сказал о Боге: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:20). Хотя Бог и невидим, но вокруг нас есть масса доказательств для существования искусного Конструктора, сверхчеловеческого Интеллекта, Создателя, обладающего несравнимым могуществом.
Потому что верить - модно, а быть атеистом не круто. Как в ссср но наоборот.