Религия, вера
Почему если отвергнуть слепую веру в чудо самозарождения Вселенной, жизни в ней и её разнообразия,
то всё становится на свои места?
Потому что это самая очевидная вещь которая может прийти в голову.
-Почему существует всё и оно такое сложное?
- Дык, Бог создал и он, наверное, был очень умный.
- Ыыы, понятно. Ну пойдем принесем в жертву твою сестру, чтоб он не злился.
- Пойдем.
Меруерт Акылбекова
Это у тебя Бог такой.
на какие места?
Меруерт Акылбекова
На свои.
Это после тупого, невежественного принятия еврейской мерзости все на свои места встает? Вам голова для чего нужна? Для еды, для секса, для нjшения головного убора? А может все же для понимания несостоятельности еврейской писанины? Ее лжи, лицемерия и подлости?
Да откройте, наконец, глаза, человек. Посмотрите на своего бумажного бога. Он – жалок, позорен и ничтожен. Вслушайтесь в его слова: “Слушай, Израиль, господь – бог наш, господь един” (Второзаконие, 6:4). И позже в таком же духе: “Видите, что я – я и нет бога, кроме меня” (Второзаконие, 32:39). У пророков царь Иезекия молится: “Господи боже Израилев, сидящий на херувимах! Ты – истый бог один” (Исаия, 37:16). “Небо – престол мой, а земля – подножие ногам моим” (Исаия, 66:1). Так говорит ничтожество, озабоченное тем, чтобы люди поклонялись ему и не знали никого кроме него.
Никакой "бог" не сотворил Природу. Будучи сама по себе божественной и имеющая источник бытия в самой себе, она была всегда и пребудет вечно.
Меруерт Акылбекова
Это ваш Бог бумажный, каким вы его позиционируете.
почему?
Меруерт Акылбекова
Это я спрашиваю.
В космологии буддизма утверждается повторение циклов возникновения и уничтожения вселенной. Буддийская религия не имеет понятия сотворения мира высшим нематериальным существом — Богом. Возникновение каждой новой вселенной обусловлено действием совокупной кармы живых существ предыдущего мирового цикла. Аналогичным образом причиной разрушения вселенной, прошедшей свой период существования, является накопленная дурная карма живых существ.
Каждый мировой цикл (махакальпа) делится на четыре периода (кальпы):
пустоты (от разрушения одного мира до начала формирования другого) (самвартастхаикальпа);
формирования (развёртывания) мира (вивартакальпа);
пребывания (когда космос пребывает в стабильном состоянии) (вивартастхаикальпа);
разрушения (свёртывания, угасания) (самвартакальпа).
Каждая из этих четырёх кальп состоит из двадцати периодов возрастания и убывания.
Меруерт Акылбекова
Это Лебедеву отправь.