Религия, вера

Почему демоны выбрали служение злу? Они не знают о наказании?

демоны знают все, кроме сокровенных знаний . Они не видят будущего, они не могут быть творцами . Они-разрушители, это их масть . Они как алкоголики, как наркоманы- знают, что Бог их сильнее, знают, что он их накажет, но они также знают что вечны, и поэтому прирастают в могуществе чужими душами, делая их своей армией.
Люда ***
Лучший ответ
Они думают, что делают добро, ведь никто не делает зла ради зла.

Никто еще не совершал злых поступков потому, что это плохо, неправильно (а совершают ради удовольствия или выгоды).

Зло не может преуспевать только от того, что оно зло, тогда как добро всегда остается добром.
Зло это испорченное добро.
это их наказание
Сергей
Ты не переживай так за них. Не многие из них будут наказаны, благо являются орудием промысла Божия. И поусерднее многих ангелов исполняют волю Бога.
Я ещё не встречал ни одного злого демона - только антипропаганду про них слышу постоянно. Знаешь, это как в холодной войне, американцы демонизировали коммунизм, а социалистическая система вещала о бесчеловечности гадких империалистов.

Полагаю, у демонов также есть причина не доверять богам и обвинять их в ряде преступлений...
одна контора . один директор . служба тоже одна
Аня Климова
выбор есть только у людей. как и наказание.
P.S. не забивайте голову фигней и будет вам счастье
Почему люди служат злу? Они тоже всё знают. Мы лучше знаем людей, чем бесов и спросить у людей можем, но внятного ответа не получим. Причём, среди бесов неверующих нет. Они не тешат себя иллюзиями о перерождении, самосовершенствовании и прочей йоге.
Прекрасно знают, что наступит момент, когда они будут ввергнуты в озеро огненное.
Демон на то и демон, что считает себя лучше или равным Богу, и соответственно верит и надеется что может избежать наказания. В принципе точно так же как и человеческий преступник, знает что есть полиция, знает что она ловит и наказывает, но считает себя умнее, хитрее, ловчее и верит что его-то уж не поймают.
они вам наврали, что "выбрали"
Oxana Saidova
Это по сюжету сказки.
Akniyet Shaimerdenov
Они идейные, сознательно шли на это.