Религия, вера

Между Добром и Злом выбирают только люди и демоны. Если люди и демоны исчезнут, то Зла в мире тоже не станет?

Зло это дела, которые делвют разумные существа, в ущерб кому-то.
И конечно если разумные существа исчезнут, то исчезнет и зло.

А различные явления, например если падающй метеорит или взрыв звезды разрушает планету, эти вещи не относятся ко злу.
Зло это только разумное проявление.
Анастасия Гайдукова
Лучший ответ
Когда закончится свёртывание поднебесного мира
Адмирал
если люди исчезнут, то демоны осиротеют)))
Зла нет. Это всего лишь отсутствие добра.
Зла не существует! Вообще. Зло - это раковая опухоль души, поврежденность, неправильность, уродство. Где Вы видели отдельно живущуюю в природе раковую опухоль, по каким веткам прыгает цирроз, по каким рекам плавает язва?? Нет их, как и зла...
Демоны, некогда Ангелы, отреклись от жизни по Истине и Любви, захотели жить по своим придуманным понятиям, сознательно исказили свою природу так, что уже к лучшему измениться не могут и не хотят мочь.
Люди же отреклись от жизни по Истине и Любви по зависти дьявола, который, отчасти обманывая их (ложь - 99% правды и 1% цианистого калия) вовел их до падения и ожесточения
Никита Соляник Если исчезнет Зло, идея Бога утратит смысл.
Создатель сотворил человека ради его способности
выбирать между добром и злом.
Ангелы - переделанные Шеду. Ше́ду — в шумеро-аккадской мифологии дух-хранитель человека, выражающий его индивидуальность. В сугубо мужской форме именовался шеду (по-аккадски) и алад (по-шумерски), в нейтральной (которая могла быть и женской) — ламма́су (по-аккадски) и ла́ма (по-шумерски). В искусстве изображался в виде существа с телом быка или льва, с орлиными крыльями и человеческой головой.
Демонов также заимствовали без ссылок на более древние культуры
Никита Соляник Дело не в названиях.
легче самому уйти из этого мира
к Богу и ангелам