Религия, вера

Серьёзный вопрос! Если нельзя никак проверить, то как вы определили что именно царство небесное из библии, или (Вн! +)

Если нельзя никак проверить, то остаётся только верить.
Амиржан Мударисов
Лучший ответ
Косвенно можно проверить.
Даже есть призыв: проверять в десятине
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. » (Мф. 5:8). Бог это мое бытие осознавая его я приближаюсь к Богу ленясь я удаляюсь от Него. Жизнь сама по себе не ценность а ценна как средство к осознанию своего бытия. Что возжелает человек такова его сущность таким будет и его бытие. Бог в нас это наша конечная цель и несмотря на заболтаность религиозной тематики перед человеком остается открытый вопрос какому богу или целям ты служишь чем ты увлекаешся что возжелаешь на достижение каких целей ты потратишь свою жизнь. Это в карикатуре на веру Бог некая сверхреальность, вы его не видете потому что в лучшем случае вы воспринимаете все за данность природы некой случайности, в худшем случае свое бытие объясняете своими заслугами не учитывая то что очень часто вы планировали одно а получалось другое.
Viorica Gherman
Сон это тоже реальность
Евгений К
проверить можно
Наталия Бак
Зависит от качества религ. пропаганды на данной территории.
ИИСУС ХРИСТОС учил своих последователей: «Молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое. Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе“» (Матфея 6:9, 10).
«Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матфея 4:17).

В пророчестве из Даниила 2:44 говорится: «Во дни тех царств [правящих на земле сегодня] Бог небесный воздвигнет царство [правительство на небе] , которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства [земные правительства] , а само будет стоять вечно» .

Христос Иисус — Главный Правитель небесного Царства, действующий под непосредственным руководством Бога.
Сначала узнайте почему можно доверять Библии. Затем из нее узнайте, что такое Царство Бога и как оно исполнит волю Бога НА ЗЕМЛЕ. (Даниила 2:44; Матфея 6:9).
Кто Царь - (Даниила 7:13,14).

Если есть вопросы, буду рада ответить.
Евгений Леонов
(2 Тим 3:16,17--"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. ")
Zak Ceser
Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. Это никак не связанно с потусторонним миром, которого не существует ( Потустороннего)
I Love And You
Почитайте проф. Осипова "Путь разума в поисках истины" В любой церковной лавке должен быть.
Я вот допустим покупаю литр водки, нажераюсь, если с утра просыпаюсь значит не помер еще.
Erlan Melis Uulu