Религия, вера

Почему женщине не прилично говорить в церкви? ("..неприлично жене говорить в церкви"1Кор. 14:35)

то что Ева первая сделала преступление-понятно
Церковь-храм молитвы, а не болтовни.
Виталий Супрунюк
Лучший ответ
и в лифту не прилично разговаривать при посторонних!
Павел пишет, что в Церкви "... все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор. 14:40)". А в Коринфской церкви женщины отличались болтливостью.
Жанна Оспанова
Имеется в виду учить в церкви не должна женщина
разговаривать в церкви не прилично и женщинам и мужчинам, например делится новостями или засыпать рядом стоящего вопросами... но в данном случае говориться о учительских речах, пророчествах и т. д. и правда, жена привселюдно поучающая своего мужа выглядела бы нелепо
Дима Сидонов
отличались болтливостъю?? - глупости.... в этой церкви были проблеммы-- и не одна-- то естъ не было мира-- в этом случае болтливы были все)) )

что касается вопроса.... именно не учить своего мужа -то есть превозносится перед ним да и ещё в церкви. а женщины христианки всё же говорили и учили--пророчество--это и есть например-знание... .
Павел пишет: «Пусть женщины молчат в собраниях, ибо им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении» (1 Коринфянам 14:34). Почему Павел дал им такое указание? Это содействовало бы порядку. Он сказал: «Если же хотят чему-то научиться, пусть спрашивают дома своих мужей, потому что для женщины позорно говорить в собрании» (1 Коринфянам 14:35).
Возможно, некоторые сестры оспаривали то, что говорилось на встречах. Павел дал им совет, чтобы предостеречь их от подобного настроя и помочь смиренно признавать установленный Иеговой принцип главенства. Особенно это касалось их отношения к своим мужьям (1 Коринфянам 11:3). Сохраняя молчание, сестры также показали бы, что не стремятся учить в собрании. В письме к Тимофею Павел написал, что женщине в собрании не подобает быть учителем: «Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пребывать в молчании» (1 Тимофею 2:12).
Означает ли это, что женщинам вообще запрещается говорить во время христианских встреч? Конечно, нет. В первом веке были случаи, когда христианки, движимые святым духом, молились или пророчествовали в собрании. Они делали это, надевая головной убор. Таким образом они признавали свою роль в собрании (1 Коринфянам 11:5).
Как следует из слов Павла, христианки «молчат» в том смысле, что не стремятся брать на себя обязанности мужчин и учить в собрании. Также они не подрывают авторитет тех, кому дано право учить в собрании. Христианки, выполняя отведенную им роль, во многом содействуют мирной атмосфере, чтобы «все было для созидания» (1 Коринфянам 14:26, 33).
Дальше прочитайте, там написано почему!
Gulam Italmazow