Религия, вера

Какое отношение у Иисуса было к гомосексуалистам и лесбиянкам?

Как к больным, которым требуется Врач.
Василий Белых
Лучший ответ
это мерзость перед Богом, вот почему уничтожен был потопом и только Ной и его семья спаслись
Вика Печёрская
“Называя себя мудрыми,
обезумели…
то и предал их Бог
в похотях сердец их нечистоте,
так что они сквернили
сами свои тела.. .

Потому предал их Бог
постыдным страстям:
женщины их заменили
естественное употребление
противоестественным;
подобно и мужчины,
оставив естественное
употребление женского пола,
разжигались похотью друг на друга,
мужчины на мужчинах делая срам
и получая
в самих себе должное
возмездие за свое заблуждение... "
Думаю, такое же, как и ко всем грешникам - мытарям, блудницам и пр. А именно - как врача к больным.
Федорова Елена
Не думаю, что бы он их осуждал.
Елена Лейрих
Гораздо нетерпимее, чем к блудницам...
Женька Solodov
"когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. "
(Св. Евангелие от Матфея 9:10-13)
Казыбек Аскар
Да ну какую реакцию ты хочешь от мудрого и уравновешенного разумного человека.

Пофигу, разве что смешанное с жалостью. Однако он принимал их свободу и относился как если бы и к другим людям.

Он же человек, ты чего. У него скорее даже мнения небыло на этот счёт если он конечно об этом не задумывался. ))) Он же простым был )
он всех любит
Иван Черненко
В Слове Бога ясно говорится: «Это мерзость» (Левит 18:22). В законе Бога, данном Израилю, было сказано: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти» (Левит 20:13). Такая же мера наказания предусматривалась законом для тех, кто был виновен в скотоложстве, кровосмешении или прелюбодеянии (Левит 20:10—12; 14—17).
"Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".(1Корин. 6:9,10)
Скорее всего никакого...
Андрей Гордеев
Он к ним не относился
что значит было я не понимаю таких слов вот есть это да!! ! поганое отношение к педикам к лесбам лоялен
Почитайте в Библии о Содоме и Гоморе.

Там узнаете, как Господь Бог поступил с извращенцами.

Иисус Христос - Сын Божий.
Пресвятая Троица, Боже нас, слава Тебе!
Lженя Котляр
призывал одних любить других
ну у него просто было сказано что в любых отношениях прежде всего дух должен быть вместе! ! а там где секас как цель уже что-то не так.
гее лесбиянки это почти всегда секас выше и гордыня... .

не в качестве осуждения! просто ключ освещения этого вопроса в Евангелие наверное именно такой.
Он пришёл призвать всех покаяться и оставить эту грязь и мерзость
Рим. 1: 24-27; 1 Тим. 1:9-11;Иуды7;1Кор 6:9-11.