Религия, вера

В традиционном Исламе - действительно ли принято уничтожать инакомыслящих и отрекшихся от Ислама ?

Доброго дня. Читаю ответы и поражает насколько не далекие люди посещают РВ. Многое сказанное об Исламе пропаганда очерняющая его. Ислам религия покорности, покорности Богу - Аллаху. Убивать кого либо не предписывает, а те ссылки которые некоторые смутьяны приводят, относятся к эпохе возрождения (зарождения) Ислама и носили характер самозащиты. Мир Вам и благословение Всевышнего!
Джакупов Бакыт
Лучший ответ
Там еще принято издеваться над слабыми, насиловать маленьких девочек, забивать камнями женщин и отдавать на поругание сильному Аллаха и лидеров своих государств, как Хуссейна и прочих из них.
Агрессивная моисеевская идеология по физическому устранению "несогласных" (неверных) очень и очень нравится малоразвитым народам. Обратите внимание на ареалы Земли отсталые в научном и культурном развитии.

Животная жестокость к другим людям - это и есть точка глубокой безсознательной "религиозности".
Ивлева Ксения
Все зависит от критической массы стада. При определенных условиях-экстремисты всегда найдутся, и неважно, какая религия.
Анна Руденко
Нет, не верно.
Юлия Юнусова
22.39 Истинно, Бог защитит верующих; Бог не любит вероломного, неверного.
22.40 Тем, с которыми вступают они в битву, позволяется сражаться с ними, за то, что ими были обижены они (истинно, Бог могущ помочь им) ,
22.41 Были изгнаны из жилищ своих несправедливо, за то только, что говорили: Господь наш есть Аллах. Если бы Бог не удерживал одних людей другими: то были бы разрушены и монастыри, и церкви, и синагоги, и мечети, где постоянно призывается имя Божие. Бог, верно поможет тем, кому помогает Он, (потому что Бог силен, крепок. )
22.42 Тем, которые, если Он утвердит их на этой земле, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню, будут внушать доброе и удерживать от законопреступного. Во власти Бога исход событий.
Eldar Eldarov
Отрекшийся от Бога, отрекется от матери отца, братьев и сестер, какой из него получится друг, если он враг брату своему! А если он враг собственной семье, то какой из него получится гражданин! Никакой, будет алкоголиком, наркоманом, маньяком извергом который за бутылку водки зарежет собственную мать.
И исходя на конечный результат, его отречения, соответственно его и осудят.
Oni в некоторых странах даже сделали ислам мусульманской религией, если человек не мусульман, то предатель мол и убивают, читайте Коран. Сура 2-217, и Сура 9-68.
да там есть такое
Андрей Кученёв
Это давно забытая традиция времен средневековья.
В последнее время активно возрождается - вспомните поэта Рушди? на которого открыта охота
по заявке аятолы Ирана
Современный ислам очень далек от первоначального учения... Но тем не менее в нем сохранились всевозможные ереси ...Что вполне объяснимо для религии сатаны.
Viktor Erochin
от ибн Аббаса, да будет доволен им Аллах, передается о том, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Тот, кто поменял свою религию, то казните его" (Бухари, 2854).

Здесь следует отметить, что никто не имеет право покушаться на жизнь и имущество мусульман по своему усмотрению. А что касается мусульманина, который в соответствии с шариатом заслуживает смерти, то правом на вынесение такого приговора обладает только правитель мусульман и судья в исламском государстве. Смертный приговор, как и любое другое наказание (хадд) , установленное шариатом за те или иные преступления может применять лишь правитель. Что же касается применения шариатских наказаний или казни не правителем, то это является самосудом и анархией, которым нет места в исламе.

Имам ан-Наввави, да смилуется над ним Аллах, сказал: “Ученые говорят: «Наказание за преступления не приводит в исполнение никто, кроме правителя мусульман» ”. (См. “Шарх сахих Муслим” 3/438).

Имам Ибн Муфлих, да смилуется над ним Аллах, сказал: “Запрещено устанавливать наказание (хадд) кому-либо, кроме правителя (имама) или его заместителя (наиб) ”. (См. «аль-Фуру’» 6/53).

Имам аль-Къуртуби, да смилуется над ним Аллах, сказал: “Нет разногласий в том, что воздаяние равным за преступление (къысас) и установление наказаний (хадд) совершает только правитель”. (См. «Тафсир аль-Куртуби» 2/245-246).
Димон Кочкин
Не совсем так. Если человек просто отрекся от ислама, то за это наказания нет, но если он при этом хоть слово против ислама сказал, то по шариату - смертная казнь.
Анна Ханина
ДА! Это так и есть на самом деле! В Иране, Сауд. Аравии, Афганистане и практически во всех исламских странах принято убивать за отречение от ислама
Да, и это не только в исламе, но и в христианстве есть такие же призывы к истреблению инакомыслящих. Если прочитать библию в оригинале, то это учебник по христианскому фундоментализму - терроризму.