КАКОЙ подарок ты назовешь самым ценным? Согласись, что он не обязательно должен быть дорогим. Истинная ценность подарка не всегда определяется деньгами. Подарок будет много значить для тебя, если он принесет радость или окажется тем, что тебе было особенно необходимо.
Но есть подарок, который ни с чем не может сравниться. Его подарил людям Бог. Иегова сделал нам множество подарков, но величайший из всех — искупительная жертва его Сына, Иисуса Христа ( Книга Матфея 20 глава 28 стих) . Как мы увидим, выкуп — это самый ценный дар. Он может принести невыразимую радость и дать то, что тебе больше всего необходимо. Выкуп — это величайшее проявление любви Иеговы к тебе.
И также Иисус сам заповедовал своим апостолам и всем своим последователям помнить о его смерти. Как часто следует отмечать Вечерю воспоминания, чтобы помнить о смерти Христа? Иисус этого не уточнил. Однако он ввел Вечерю Господню 14 нисана во время Пасхи, которую израильтяне праздновали ежегодно. Из этого можно заключить: Иисус хотел, чтобы Вечерю воспоминания тоже отмечали ежегодно. Израильтяне раз в год праздновали выход из Египта и освобождение от рабства, а христиане раз в год отмечают освобождение от рабства греха и смерти (Книга Библии Исход 12 глава 11 и 17 стих и Книга Библии Римлянам 5 глава 20 и 21 стих) .
Религия, вера
Завтра по еврейскому лунному календарю годовщина смерти Иисуса. Не должны ли мы помнить об этом?
А через три дня Горький родился, не Иисус ли это воскрес?))))
Это что-же? !
Пятница Страстной недели сегодня ?!!
А я забыл совсем. Пасха через три дня.
Побежал красить яйца и печь кулич.
Пятница Страстной недели сегодня ?!!
А я забыл совсем. Пасха через три дня.
Побежал красить яйца и печь кулич.
Мы не должны.
А какие ещё бывают годовщины смерти Иисуса?
Поскольку ученые доказали, что дата рождения Ешуа не приходится на то, что подают церковники, то и время жизни и смерти, совсем не совпадают с общепринятыми... .
Иисус как еврейский киник
Некоторые историки обратили внимание на сходство между жизнью и учением Иисуса и образом жизни и доктринами киников. Такие исследователи, как Джеральд Даунинг (англ. Gerald Downing) и Лейф Ваге (англ. Leif Vaage), показали, что документ Q, гипотетический общий источник евангелий от Матфея и Луки, имеет сильное сходство с учениями киников. [32][33] Исследователи, занимающиеся поисками исторического Иисуса, такие как Бартон Мак (англ. Burton L. Mack), профессор Школы теологии в г. Клермонт (США, штат Калифорния) , и Джон Доминик Кроссан, доказали, что Галилея первого века н. э. была тем миром, в котором эллинистические идеи сталкивались с иудейской мыслью и традицией. Город Гадара, о котором в евангелиях упоминается как о «стране Гадаринской» [34], находился на расстоянии одного дня пешего пути от Назарета (см. карту) и был особенно известен как центр кинической философии: в частности, Менипп (III в. до н. э.) , Мелеагр (I в. до н. э. ) и Эномай (II в. н. э. ) — все были родом из Гадары.
Бартон Мак охарактеризовал Иисуса как «довольно обычную личность кинического типа», [35] а для Джона Кроссана Иисус более похож на киника-мудреца из эллинистическо-еврейской традиции, чем на Христа, пожелавшего умереть за грехи человечества, или на мессию, добивающегося политической независимости еврейского государства Израиль. [36] Другие исследователи считают маловероятным, что киники могли оказать глубокое влияние на Иисуса, и придают гораздо большее значение иудейской пророческой традиции. [37
Иисус как еврейский киник
А если у меня хомячок помер в этот день, то что? )
Юлия Матвиенко
Если хомяк ваш ценнее Сына Бога то что вы вообще делаете на этом сайте.Ждите и надейтесь может ваш хомяк спасет вас.
Обязаны, потому что он выкупил нас из рабства греха и смерти. Мы его рабы.
Вообщето, любой чел, даже атеист, любящий знания должен помнить и об этом.
А, я вот думаю иногда бывают случаи, когда люди жертвуют своей жизней ради любящего ребенка и вообще ради любимого человека. А идти на такую жертву как Иисус зная, что вместе благодарности насмешки, это не каждый сможет . Так было тогда так есть и сейчас.
Нас вообще не должна беспокоить участь обрезанного жида, которого распяли на кресте.