Религия, вера

какой национальности бог?

У нынешнего - еврей. У зевса - грек. У Оссириса - египтянин. У Перуна - славянин.. . Какой народ выдумывает себе божка, той национальности он и есть.
Светлана Серебрякова
Лучший ответ
Национальность это признак только человеческий. Бог не человек
Еврей, все это знают..
Odess_ 7700 не льсти себе
А какой национальности Свет, Любовь, Истина?
Он наднационален, и вообще не имеет человекообразного тела. Его способности в т. ч. умственные превышают любое предположение человеком об Его возможностях и остаются областью тайны.

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.
русский
Оксана Микулич
боги язычников несли на себе оттенки их национальностей, а Бог не имеет национальности.
марамой
Бог создатель всего видимого и не видимого. У него нет национальности.
??
?????????????????
Богов много... .
Иегова - вот такой национальности
у бога нет национальности) , если речь о создателе всего во вселенной.
ага! и какого вероисповедания....) партийность, профессия, гражданство не интересуют?
Денис Ldv
Дипломник5 Измайлова исключительно НАЦИОНАЛЬНОСТЬ
Бог - это духовная личность, у него нет национальности. Бога никто не видел, так как духовная сфера жизни, это недоступная человеческому взору сфера.
Русский или американец.... может и немец
китаец
Алла Емец