Бог - есть идеал.
Поверить в Бога - впустить в себя идеал.
Уповать на Бога - верить, что идеальное всегда побеждает.
Религия, вера
Что значит "уповать на Бога"? Означает ли это, ничего не делать самому или что то другое?
Это не значит, ничего не делать. Наоборот. Это значит делать не так, как тебе хочется и выгодно, но стараться понять законы Бога, правду небесную и рьяно прилагать усилия в соответствии с небесным, насколько понял.
Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
когда невыносимо трудно (психически) - ты точно знаешь, что Кто-то уже проходил этот Путь до тебя, что даёт силы к дальнейшему развитию
Путь, ведущий ко всеведенью, полон ловушек и трудностей.
По логики вещей если ничего не делать, то на, что уповать, упование и подрозумевает действие основаполагающееся на уповании результата
самому стараться и надеяться на Бога
ну вот и ответила на свой вопрос )
Значит, что Бог работает в тебе, и дать Ему все делать через тебя.
Надо верить: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "(Евреям11).Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла. "(Матфея6:33,34)
Это значит, что выдуманный богг должен обслуживать человека и его семью всю жизнь- помогать во всём, защищать от всего всех, казнить врагов, а после смерти вечно обслуживать в раю. И это всё за свечки, целвание трупов и поповских рук, и пение песенок в домах с крестиками))
горячо молиться и соответственно поступать...
Если есть сомнения в правильности принятого решения или есть сложности в каком-либо деле, нужно поступать как считаешь правильным ты сам, но при этом просить Бога чтобы направил все так, как Ему угодно.
это значит доверять богу. Схожее с фразой, все что не делается все к лучшему!
Верить в хорошее завершение благодаря помощи Бога.
Это верить в его обещания. Как жаль тех, кто все свои надежды связывает лишь с этим миром! «Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей», — сказал Павел. Он хорошо описал настрой тех, кто считает, что эта жизнь — все, на что мы можем надеяться : «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» ( 1 Коринфянам 15:19, 32 ). Но у нас есть будущее! Мы «по обещанию.. . [ Бога ], ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» ( 2 Петра 3:13 ). Именно тогда христиане обретут «истинную жизнь» — «вечную жизнь» и совершенство — либо на небе, либо на земле под справедливым правлением Божьего Царства ( 1 Тимофею 6:12 ) А еще знать, что важнее приобрести хорошее имя у Бога, чем быть богатым и знаменитым в этом мире. поэтому не нужно чрезмерно переживать, через материальные трудности. надеясь на Бога, мы знаем, что у праведного человека будет все необходимое- пропитание, одежда, крыша над головой. но это не значит, что не нужно работать. Так как в Библии написано, что кто не работает, тот и ест, а. трудящийся достоин пропитания
Уповать-значит, полагаться. Полагаться на Иегову — значит позволять его разуму направлять наш разум.