Религия, вера

Если Дьявол в последнем бою, в последней схватке, все же победит Бога, каково придется верующим ?

виртуальные битвы в фантазиях - это такое замечательное развлечение.. . хош бог сатану замочит, хош - наоборот, можно такой сюжетец закрутить, что Голливуд покурит нервно в сторонке)
Сатана пускает в Бога огненные стрелы подобные плазме, Бог же всемогущ от начала времен и как Нео останавливает стрелы в пространстве и времени. Бог рассматривает стрелы с интересом и говорит Сатане:
- Ты способный ученик, однако может попробуешь, что-то более оригинальное?
Сатана становится смерчем пожирающим на своем пути галактики, звезды канут в нем как в черной дыре, он понимает, что у Бога шансов теперь нет... .
Сатана побеждает и он, несущий свет, становится светом и проводником для всех жителей заброшенной в самое захолустье вселенной планеты Земля и наконец-то разделение власти прекращается и наступает эпоха коммунизма)))
Маргулан Аманов
Лучший ответ
они об этом не узнают
Алиса Л
как и сейчас - останутся рабами демонов.
Дьявол уже побежден и осужден :"князь мира сего осужден. "
(Св. Евангелие от Иоанна 16:11)
мир и процветание настанут
Асыл Акубаев
Может быть тогда на земле спокойней будет...)))
Илья Клюев
Добро всегда побеждает зло, любовь Выше мести, закон!
Юрий Гузовский
Исход решающей битвы Армагеддон уже предопределен: " Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами" (Римлянам 16:20).

И сам Сатана тоже знает об этом: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12).

Так что можно не переживать - Бог всегда выполняет свои обещания.
(Грешник )
Бог - Всемогущий, поэтому шансов у Сатаны нет . И неужели, вам не надоела эта система вещей? Вам нравиться как Сатана правит ?
Стасюня Тарасевич Да, я бы хотел жить в цивилизованной стране; хотел бы иметь лужайку перед личным домом; надежную семью; стабильную работу. Но о чем вы говорите, я не понимаю.
Маргулан Аманов Так как Вы, утверждаете, что Бог всемогущий, то ответе на банально заезженный вопрос:
- Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?
Да если б да кабы в роту выросли б грибы
Все верующие умрут в страшных муках, а атеисты начнут наконец-то спокойную жизнь... Классно