Религия, вера

А в чем же будет миссия Мессии если Дьявола победит Бог?

В спасении людей от вечной гибели. И показать любовь Божью к ним.
Сергей Черный
Лучший ответ
Бог дал людям рекомендации, чтобы люди жили долго и счастливо в виде десяти святых заповедей.
Ситуация в мире такая, что из 100 000 человек заповеди соблюдает лишь один человек, причём соблюдает только 5 заповедей из 10.
значит 99 999 человек из 100 000 человек живут по дьявольским законам.
И каким образом Бог сможет победить?
Миссия Мессии заключается в том, чтобы с наименьшими усилиями привести максимальное число душ в высшие Миры.
Поэтому это актуально!
Евлампиев Юрий
В том же...))))))))))))))
Христос выполнил свою миссию :князь мира сего осужден. "
(Св. Евангелие от Иоанна 16:11)"
а они в хороших отношениях, диавол в человеке работает отсеивает зёрна от плёвел!
Елена Филатова
Он уже победил, и тебе дал победу даром, бери не пожалеешь.
В книге Откровение хорошо показано, что дьявола низвергнет именно Мессия, ему Это доверил Бог. Богу не нужно доказывать Кто Он такой, это доказывают верные ему дети.
Мессия -Иисус Христос, ОН Есть Бог-воплотившийся в человека-Он Совершенный Бог и Совершенный Человек-Второе Лицо Троицы (Троица-Единый Бог в Трех Лицах Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой )
Христос главную задачу уже выполнил - исцелил человеческую природу от тления и смерти (в Самом Себе) , а при всеобщем воскресении из мертвых (второе пришествие) все люди воскреснут и станут тоже бессмертными.
Elmir Qasimov
он дал нам возможность самостоятельного выбора . следовать за ним или нет.
бог не победит дьявола иму это ненадо, иначе зачем богу создавать дьявола?, и мессия не имеет цель убивать дьявола, он просто направляет сердца людей к богу
это обыкновенное соревнование кто больше душ нахапает - антихрист в ад - мессия в рай