Религия, вера

Отчего так происходит, что абсолютное большинство в вопросах веры являются неправыми? Ибо! +

Так уж пошло, идиотов, не согласных с моей точкой зрения, всегда больше, чем умных людей, согласных со мной.
Екатерина Огнева( Козинец)
Лучший ответ
Большинство неправо почти всегда.
Кроме разве что биологически обусловленных, закрепленных естественным отбором инстинктов.
Вика Бугаева
Товарищ прапорщик - смените ногу.
Vladislav Kravchuk
Сударь ваш вопрос начинается с причины возникновения религии, и что это такое на самом деле

Миром правит тот, кто правит мнением толпы. Эту функцию выполняет религия. . И работает она при условии того, что народ неграмотный

Не с проста библейский Бог разгневан на то, что Адам и Ева покусились на плод ПОЗНАНИЯ. . Соломон добавляет, что познания умножают скорбь. .

Эту разумеется абсурд и бред
У не-буддистов много не понятного. (
А Вы думаете, что в Раю тоже 7 млрд населения?
Елена Хохрякова А вы знаете точную цифру?
Славик Чипурук Я думаю, там нет ни одного :) Даже самого этого места нет :)
Потому что дорога в ад широка, а в рай ведет узкая тропинка.
Женя Пан
Иисус сказал: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки. Почему, по словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь? Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь.
Роман
А где найдешь - там и потеряешь!
Чистые сердцем Бога узрят. Бог Есть Истина и кто чист сердцем, только им открывается истина. Если не чисты сердцем. значит не правы-естественно.
Ольга Шадрина Чистое сердце, это подчиненный разум эмоций..?.:)
Вера - это эмоция. А эмоции у каждого свои, индивидуальные!
Потому, что люди выносят на спор такие вопросы на которых нет однозначных ответов. Вопрос веры как вопрос вкуса, а о вкусах не спорят....:)
Денис Перттула
А мы не процентным соотношением берём, Ведь узок путь и широка врата в погибель. всё относительно - и "сознательность" тоже!
Дмитрий Няшин
Человеческое стадо делится на малое и большее. Боьшее стадо согласно вопросов веры-не право, потому, что у Бога -малое стадо.
Малика Имерова
Славик Чипурук А какои именно и у какого бога?
Вы смотрите всегда на количество не обращая внимания на качество?
Потому, что их вера основана на бредовых идеях.