Религия, вера
Почему государство вмешивается в дела религиозные, если она СВЕТСКАЯ?
А какое государство вы имеете в виду и какие религиозные дела? Если давление на Баранова со стороны ФСБ, то потому что государство у нас только на бумаге светское, а по сути очень даже религиозное и власть опирается на РПЦ как на идеологический аппарат. И вот, когда среди лжецов и лицемеров нашёлся один честный священник, это ещё больше вскрыло всю лживость и лицемерие остальных. Разумеется, государство это простить не может, вот ему и пришлось скрываться.
Потому что церковь осуществляет свою деятельность на территории государства и по отношению к его гражданам. А значит и обязана подчиняться тем законам что в этом государстве существуют. как и иная любая организация
Однако у нас создается впечатление. что это государство подчиняется церкви. .
Не СВЕТСКАЯ, а - БЛАТНАЯ!...
А почему религия вмешивается в дела государства?
Очень правильно написал мужик в письме - РПЦ - кучка лицемерных говнюков. Ну так это не бином Ньютона - это все знают.
пусть делает что хоччет ))
Потому что они-одно целое

Свобода слова, свобода совести и все такое, это свободы граждан, стало быть - забота государства.
а вы сами уверены, что хотите жить в светской стране? при таком режиме вашими соседями могут оказаться супружеская пара гомосексуалистов с детьми.
в школы макло не суньте.
Люди у нас такие. Верят в доброго барина, типа приедет, рассудин и порядок наведет. Дети несамостоятельные.
Набарот он не вмешивает а игнорирует религию. Там сидят люди каторые верят в числа а не религию.