Религия, вера
Кто из вас способен просить милостыню под церковью?
Я способен, но не стану этого делать... мне вообще мало дела до своей репутации: "до, лампочки!!! ", как сказал персонаж фильма про приключения Шурика. Но вам то зачем такое, не пойму. Это не смирение совсем, смирение это встать на колени перед Иисусом Христом и попросить Христа войти в вашу жизнь-это от Бога смирение, а просить деньги это всего лишь нищета от безысходности. Финансовые проблемы решают иначе: нужно молится в вере и провозглашать Слово Божье для вашей ситуации в вере. Так получают классные работы, семьи, детей послушных, жену любимую ( или мужа), так побеждается этот мир: найди Слово обещания Бога, молись об исполнении его, и получишь результат тот, который оно обещает. Но начинать нужно с простых вещей, таких как пара туфель: помолись о них Богу и попроси веры на поучение их. Когда получишь, твоя вера возрастет и попросишь большее и получив, опять вера возрастет, а в конце пути получишь небеса и мир Божий станет твоим. Иного пути нет. Отчаяние на паперти-это не вера вовсе...
Виктор Попович
Здрвствуй, Юрочка! а кто говорит об отчаянии? а те, кто стоит возле церкви с протянутой рукой- разьве их туда не Бог поставил? Без воли Бога с головы человека не должен упасть волосок, так? значит это Бог отправил меня, довольно неплохого сметчика- строителя, мыть полы-столы-посуду в пьяное кафе, зачем он это сделал? А теперь я кожей чувствую куда он меня собирается поставить завтра. и я просто жду, когда вся эта испытательная процедура- провокация кончится, тут парень один написал, что ниже паперти нет ничего, раз ниже уже ничего не будет, нужно только выдержать. меня уже сейчас трясет от этой мысли, хотя я знаю, что это будет не завтра. Бог! На всё его воля.
Alex .
Никогда не было воли Божьей на нищету, болезни, смерть, грех, и прочее зло-это все плоды выбора Адама и его соглашения с сатаной.Бог никогда не создавал человека, чтобы унижать его, но только человек это образ Божий и нет равного человеку в мире небесном, земном и преисподнем.Иисус Христос соединил в Себе две природы:Бога и человека, показав что именно для этого и был создан мир и в этом цель мира и всей вселенной.Не Бог уничтожил Адама, а Адам сам пошел и сделал это, заключив договор с сатаной о грехе и смерти и пусть вас никто не обманет никогда, что воля Божья видеть вас валяющейся на паперти или в гробу, иначе Иисус Христос напрасно умер, если вы зная Бога, живете прежней пустой и омерзительной жизнью, убирая плевки за язычниками, которые идут в ад. Это ваш выбор, а не Бога, Бога вы вообще не спросили об этом и пошли и сделали сами, что хотели.Я жил жизнью хуже вас, и был в тюрьме,в побеге, в розыске, видел самую мерзость мира сего своими глазами.Но Бог пришел и все изменилось.
было время, сидел у церкви и просил милостину это было давно, если приспичит не задумываясь пойду
Пока нет слава Богу ..))
Не я, определенно, ни при каких обстоятельствах. Лучше сдохнуть или на худой конец украсть, может даже соседа сожрать, но не просить на паперти.
Собственно умереть не так страшно, как кому то кажется, немного потерпеть и все. А унижение будет преследовать всю оставшуюся жизнь, оно хуже всякой пытки. Оно внутри и от него никуда не деться. Оно полностью меняет человека. И всегда в худшую сторону. А иногда делает его просто подонком.
Виктор Попович
т.е. ниже паперти нету?
Под церковью?
В смысле выкопать под фундамент церкви яму и оттуда просить? )
Или всё же у церкви?
Я лично - пас.
Вообще не просил и впредь не собираюсь.
Или всё же у церкви?
Я лично - пас.
Вообще не просил и впредь не собираюсь.
Это опасно для жизни - профессиональные попрошайки могут прибить. Попрошайничество - это индустрия с классическими законами бизнеса....
Виктор Попович
ну может не сразу прибивать начнут, для начала прогонят...
всего скорее вас прогонят
бедных и обездоленных попы терпеть не могут - с них взять нечего, а клиентуру отпугивают
Если жизнь заставит, то на это любой способен, если ему сейчас это даже представить тяжело под тяжестью своей гордыни...
Виктор Попович
а ты почему моему вопросу единицу влепил?
увы, когда был момент такой в жизни "хот на паперть" - воровала, но милостыню просить не пошла... (((
ну нах лучше с голоду сдохнуть
Виктор Попович
а как же про то-что в жизни надо испытать все?
Анатолий Дудко
ты понятия не имеешь о голоде
под церковью? - Спелеологи, наверное
Вот только кто им там подаст ?
:)
Нищенство - не экстрим ,
НЕ стоит в него играть ,
в смерть и болезни - тоже .
Вот только кто им там подаст ?
:)
Нищенство - не экстрим ,
НЕ стоит в него играть ,
в смерть и болезни - тоже .
Виктор Попович
я вас умоляю- у нас детей толпы попрошаек...человек же не может работать вечно... вам рассказать про пенсии, Счета ЖКХ?
Александр Шувалов
Абсолютно с Вами согласен ,
поэтому и говорю ,
( о ответах других пользователей на этот вопрос )
Нищенство - это беда , и играть в него ради острых ощущений , тем кто благополучен , нельзя .
А реальное нищенство - грязный криминальный бизнес ,
У церкви - теперь тоже .
От бедности оно не спасёт .
Доход получают НЕ ПРОСЯЩИЕ , А ИХ ХОЗЯЕВА .
поэтому и говорю ,
У церкви - теперь тоже .
От бедности оно не спасёт .
просить? смеёшься? дал по башке и все твоё
Я лучше умру, но не сделаю этого никогда... .
Олег Шевченко
Никогда не говори никогда
"Я никогда не видел праведника просящего хлеба"
Псалом 36:25: «Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба»
У праведника, то есть у того, кто живет по закону Бога, нет необходимости просить милостыню.