Величайшая радость!
Ибо, Христос Воскрес!
А, значит, и мы можем воскреснуть!!!
Религия, вера
А что в пасхе самое главное? Кроме яиц и куличей?
Надия Айгожина
И в этом сила и крепость веры!
воистину воскрес
Воскресший!
Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М. , 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica. 1910. Т. 8. С. 828).
«В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] Кролик — это языческий символ плодородия» (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).
«Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) » (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М. , 1955. Т. 32. С. 216).
Доброе отношение людей друг к другу.
Асем Исина
Ну и как?..за 2013 лет...?кровь трупы и ненависть..прррекрасно!((
А какое отношение к пасхе имеют куличи и яйца?
Христос Воскресе, радость моя! Так всех приветствовал Серафим Соровский. Вот что главное!