Более разумен - нехищный.
Хищным чаще всего движет не разум, а стремление к наживе.
Религия, вера
чем хищный человек отличается от не хищного? кто из этих видов более разумен?
Разум есть у тех и у других
Не хищный - человек который не ест мясо, соответственно он не получает все необходимые витамины группы В и Фолиевую кислоту, которые положительно сказываются на работе мозга, соответственно разумнее хищный, т. к. у него есть все необходимые ресурсы для работы его мозга.
А если это не о еде - то оба неразумны, т. к. оба кидаются в крайности.
(Если мы обсуждаем питание)
Кто боле разумен - зависит от того, каким человек был создан. Если хищным, то более разумен тот, кто научился есть что-то ещё. Если не хищным, то более разумен тот, кто кроме корешков научился добывать мясо.
(Если мы обсуждаем сущность)
Вот тут намного сложнее. Наверное, каждый сам для себя выбирает свой путь. Кто может разделит, отнять, захапать.. . те делят, отнимают, хапают.. . Кто не может. . ну, тот не может. И дело тут не в разумности.
(Если мы обсуждаем сущность)
Хищный насыщается в этой жизни. а нехищный-получит вечную жизнь. Разумен тот, кто это понимает.
Моралью. Разумность зависит от обстоятельств.
оБЫЧНО АЗУМНЕЕ ТЕ, КТО живет в более жестком социуме, т. е. те, у кого компания более жесткая. компания, испытывающая внешнее давление, которое отражается внутри нее. Т. е более разумным больше шансов имеет быть НЕ ХИЩНИК! но злой!