Религия, вера

[Мф.7:15] Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (+)

Roman Rodriguez
Иисус сказал, что ложную религию можно будет отличить по тому, что она произведет, — по ее плодам. Он предупредил: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узна́ете их.. . Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые; не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их [лжепророков] » (Матфея 7:15—20).
 Таким образом, учения и дела религий христианского мира показывают, что их заявление о том, что они верят Библии и являются богобоязненными христианами, — ложь. Они предали Бога и Библию. Их поступки возмущают миллионы людей, которые по этой причине отворачиваются от веры во Всевышнего.
Светлана Мироненко
Лучший ответ
Библию читай. Там всё описано.
Islomzhon Dzhuraev
Волки они религиозны и не остановятся не перед чем, чтобы бороться с верными свидетелями Христа, которые не укладываются в их теологию. Также это лжепророки противостоящие домостроительству Бога-во Христе и будут убивать всякую духовность навязывая строгое соблюдения заповедей, как будто забыли что благодати довольно, чтобы преобразовывать всякого кто не рассчитывает на свои силы. водимые духом.
Энже Егорова
Ассоциация с Мухаммедом-)
Coня Петренко
Типичный пример - Мавроди. Ну и я :)
Вот поэтому они слушали Мухаммеда
Хорошо!
Такие раслывчатые фразы и дают повод лжепророкам проявляться...
Рынок религии и эзотерики предлагает учения на любой вкус. Многие из них обещают счастье, успех, исполнение желаний и т. д уже сейчас. Многие называются христианами. Но Христос ясно сказал :"Царство мое не от мира сего" Учение Христа о спасении души, через страдания плоти. " Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Мф. 6:24" Под маммоной подразумевается материальный мир.
Если человек исповедует Христа, то у него будет постоянный внутренний конфликт между гордыней и волей Божьей. Если все было бы проще, то не нужна бы была Его жертва. Человек может усмирить свою гордыню только признав свою несостоятельность пред Богом. Лжепророки предлагают удобные пути, только ведут они не туда.
Дарья Синкина