"Иисус сказал им в ответ:
берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим,
и будут говорить: «Я Христос»,
и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах.
Смотрите, не ужасайтесь,
ибо надлежит всему тому быть,
но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство;
и будут глады, моры и землетрясения по местам;
всё же это — начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас;
и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие,
и друг друга будут предавать,
и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут,
и прельстят многих"; Матф 24:4-11.
Многие говорят увидите чудеса - это точно лжепророки. А вдруг это чудеса от Бога?
Другие говорят - настоящие пророки должны быть признаны руководством Церкви. Но Иисуса религиозные руководители не приняли? А Он точно был от Бога!
Так как узнать Божий пророк или лже пророк?
Религия, вера
Как узнать лжепророков который приходят под именем Христа?
по делам .Если Мне не верите то верьте делам сказал Христос
они пытаются учить против учение Иисуса Христа
потребуйте сертификат..
:)
.. божественного соответствия
:)
.. божественного соответствия
По рясам и бородам например.
Предложи им повисеть на кресте.... распятыми, во имя веры.))
Алексей Дементьев
зачем? что это докажет?
Библия не просто предупреждает, что последователей Иисуса Христа постараются обмануть, но и представляет инструкцию, следуя которой мы можем отличить пророка от лжепророка.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
А откровение это не какое-то абстрактное видение, а десять заповедей Божьих, которые названы откровением завета.
21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
(Исх. 25:21)
(Ис. 8:20)
(Исх. 25:21)
Алексей Дементьев
То есть если я спрошу у Бога брать ли мне ипотеку правильный ответ только не убей и не прелюбодействуй?
Тех - которые "под именем Христа" - совсем не сложно... сами же написали в вопросе уже - сами и ответили... :)
Алексей Дементьев
то есть ответа у вас нет?
По удостоверению Богом
уполномоченного пророка (УБУП).
Без УБУПа - значит, лжепророк.
уполномоченного пророка (УБУП).
Без УБУПа - значит, лжепророк.
Алексей Дементьев
что за хрень?
Под именем Христа кто у нас "многие"? Кто говорит, что "спасение" только у них?
Правильно. Христианские религии.
Здравствуйте!!! Скажу просто, нужно помнить что все не без греха.
Алексей Дементьев
и что это дает в плане опознания истинного пророка?
Важно изучать Библию, чтобы можно было отличить ложь от правды. В Библии изложены требования и нормы Бога, а также его замыслы в отношении людей и земли. Если человек говорит то, что противоречит Библии, он явно не божий служитель.
Алексей Дементьев
То есть конкретно вы их не знаете?
Верь только себе, а этих недо-пророков не слушай.
просто не верь никому кроме Иисуса и Его отца Бога нашего.
Андрей Парпура
А, про Матерь Божию, что тоже забыть, и не верить, а ведь Она родила на Свет Богочеловека.
Это написано чтоб в неразберихе убить мессию это и есть цель церкви :)