Религия, вера

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." О ком тут Иисус говорит?

Это место может быть понимаемо и относительно всех тех, которые одно обещают по внешнему виду и на словах, а на деле обнаруживают другое. Но особенно это должно понимать в отношении еретиков, которые по воздержанию, целомудрию и постничеству кажутся одетыми как бы в некую одежду благочестия, а внутри имеют душу, как бы зараженную ядом, и обманывают сердца более простых братьев. Итак, по плодам души [своей], которыми они развращают невинность, они приравниваются к хищным волкам.
Светлана Олеан
Лучший ответ
О сектантах
Валерий Клишин
об основателях сект и ересей
Город Надежд
Видимое, показное "благочестие",украшенный фасад, который всегда требует заботы о видимом, материальном - одежды, символы, обряды. Такие учат не Христу, а собственным вымыслам.
Плоды соответствующие, Бог сделал их видимыми, причем издалека.
2Тим. 3:5
"Имеющие ВИД благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"
Например о тех, кто сделал веру в Бога коммерческой наживой и вместо того, чтобы поступать по законам Бога придумывают свои собственные ради своей собственной выгоды.
Обо всех, кто говорит неправду или плохое кодирует.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

2-е Тимофею
4:3
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#73;004;3

Такие, которых люди сами себе выбирают.

Которые рассказывают им басни,
как за определённую сумму пожертвований,
можно отпустить грехи.
Игорь Кустов
Игорь Кустов И не только рассказывают, но и облегчают !!!

Карман. )))
О религиях, которые врут, прикрываясь Богом, но сами Ему не следуют
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Alijan Isakov
о мухамеде
О лжепророках.
Юрий Деменский
Разные бывают "о ком", иногда с первого взгляда не распознаешь.)
Ержан Жумашев
О современных главенствующих церквях.
Kind Soul
тот кто разделяет вас и не дает знания о духе вашем и духовном мире .Не дает вам знание о начале вашем Скрывают лгут и лицемерят. Те волки в овечьей шкуре. Еще он сказал что они имеют ключи от знания но сами не входят и вас не впускают. Это ваши все религии и власти мира сего. И те кто приближен к ним.
Во времена Иисуса были книжники и фарисеи. Вот, что он сказал о них:
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; (От Матфея 23:1-4)
Сегодня можно видеть подобных людей, но не каждый понимает, какая опасность может от них исходить.
Сергей Власов
...о Вальке Навальном!!! Он и есть волчара позорный....
Католики наверное...
Они ведь с масонством связаны.
Масоны устанавливают мир каким его хотят видеть сами.
Владимир Ж
Андрей Груздев Масоны добрые люди
Католики может или исламской веры.