Религия, вера
Стоит ли боятся лжепророков которые приходят в овечьей шкуре а в душе волки хищьные (Сколько людей страдает изза их)?
А зачем их боятся? Их сейчас тьма тьмущая, но к ним идут те, кто им принадлежит. Лично я не пойду. Бог везде и во всем, к чему суета.
по моему там откуда это идет есть и этот ответ
Jeka *
Боже упаси сотворить Сам бы рад некоторых образумить
Пророков тьма, страданий то же. Судьба сама подскажет кто есть, кто.
Бояться стоит. Потому что в каждом из нас сидит грех с которым надо бороться. Как он попал в нас, кто нас толкает на греховное? Значит сидит там какая то сволочь и может в любой момент призвать себе подмогу на наш погибель, спаси Господи.
Вопрос риторический - ясно же, что боятся их не обязательно, надо знать кто есть кто и держаться здравого учения.
Все и всегда из-за чего-то страдают.... но все и всегда страдают от своей глупости и безбожия.... те кто вляпался в веру лжепророков.... всё же сами в этом виноваты.... ведь были бы чисты сердцем то не попали под их обман.
Бояться их не нужно. Писание по этому поводу категорично. А вот избегать и отвращаться их басней стоит. Цена вопроса - вечная жизнь. последователи ересиарха, лжепроро-ка (-чицы) Царства Небесного не наследуют, даже если искренне им верят. Спасает только вера в Истинного Бога и в слова истинных пророков Божиих.
Если вы искренне верите, что на Северном полюсе находится Сочи и, отталкивая предложенную шубу, прыгаете в одних трусах на парашуте с самолета, от смерти из-за холода Вас ваша искренняя вера не спасет. Спасает только правильная вера, адекватная реальному положению вещей
Почитайте в Новом завете о втором пришествии Христа на землю. Вам все станет ясно.
Не будте невеждами в Слове и никакой лже пророк вас не обманет
Их не бояться нужно а остерегаться, и наблюдая, стараться не попасть к ним самому, и уберечь от них своих близких,