Религия, вера
а вы знаете, что лжепророк, который совершает знамение перед антихристом вышедшим из бездны, должен быть из колена Дана?
"Пусть Дан будет змеёй у дороги, рогатой змеёй на пути, которая жалит коня в ногу, так что всадник падает назад+. 18 Я буду ждать от тебя спасения, Иегова!" (Бытие 49:17-18) " И я увидел другого зверя, поднимающегося из земли, и он имел два рога, подобно ягнёнку, и говорил как дракон. 13:12 И он употребляет всю власть первого зверя у него на глазах, и он заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, чей смертельный удар был исцелён. 13:13 И он совершает великие знамения, так что даже огонь заставляет сходить с неба на землю перед людьми. 13:14 И он обманывает живущих на земле благодаря знамениям, которые дано ему было совершить перед зверем, приказывая живущим на земле сделать изображение зверю, который получил удар мечом и ожил." (Откр 13:11-14) "схвачен был зверь и с ним лжепророк, совершавший у него на глазах знамения, которыми он обманывал тех, кто принял клеймо зверя, и тех, кто поклонялся его изображению. Эти двое были брошены живыми в огненное озеро, горящее серой." (Откр 19:20)
Антихрист будет из колена Данова – Быт. 49:16-18 – «Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля; Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь твою надеюсь, Господи»; Ам. 8:11-14 – «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, которые клянутся грехом Самарийским и говорят: «жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!» — Они падут и уже не встанут»; Иер. 4:15 – «Ибо уже несется голос от Дана и гибельная весть с горы Ефремовой»; 8:16 – «От Дана слышен храп коней его, от громкого ржания жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и все, что на ней, город и живущих в нем».
Откр. 7 глава – вся с 1 по 8 стихи. Среди спасенных Даново колено отсутствует, как считается, потому, что из него происходит антихрист.
M-@-R-I-O Комарик
от Дана произойдет лжепророк а не антихрист. антихрист вообще из бездны выйдет
Начинается. Ты долго думаешь, пока задать вопрос?
Уже давным-давно все известно. У Бога на земле есть Верный Раб, который дает духовную пищу. А ты самозванец, фантазер
лжепророк- это медиа
Иаков не хотел унизить Дана, и он не имел в виду, что Дан подобен прячущейся в траве коварной змее, которая заслуживает лишь того, чтобы ее раздавили. Этим сравнением подчеркивается важная роль, которую это племя играло в народе Израиль. Подобно притаившейся рогатой гадюке, Дан жалил в ногу коня, на котором ехал вражеский воин, так что конь вставал на дыбы и скидывал с себя всадника. Для врагов Израиля племя Дана, хоть и небольшое, было таким же опасным, как и рогатая гадюка.
За уши притянуто. Совершенно не очевидное толкование. Это придумал какой нибудь отец цекви.