Религия, вера

Если бы не было образов для поклонения, то легко ли было бы лжепророку заставить людей поклониться образу антихриста??

Lidia Vasileva
А сейчас, что на иконках Бог? не антихристу вас заставляют поклоняться? разве не лжепророк, вбил в голову христианам, что Иисус есть "бог"?.(ИСАИЯ, гл. 53.ст17.(откровение Иоанна. гл. 1.ст1.
Михаил Родионов
Лучший ответ
Виктор Мозгачёв 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис.9:6-8)

атихрист магомед
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1Иоан.2:22)
Источник: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?=== Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.=== (1Иоан.2:22)
Вы всё правильно понимаете. Иконы будут до последнего дня.

«О том, что и в новозаветное время, вплоть до времен антихриста у христиан будут в употреблении иконы, говорит апостол Иоанн Богослов, упоминая о лжеиконе зверя. А дьявол, как известно, как негатив, копирует во всем Бога. Сделали образ зверя (Откр. 13,14). Зверь выйдет из бездны не для того, чтобы прельщать язычников или еретиков, а, если возможно, и избранных (Мф. 24,24).

Как же сможет его чудотворное изображение повлиять на христиан, если у них не будет вообще никаких изображений для поклонения? ! Как можно прельстить иконой зверя того, для кого и икона Христа - мерзость языческая? (Иер. 7,30)? Если в конце времён “избранными” окажутся баптисты, то их никакими изображениями, даже самыми чудотворными не проймёшь!

Если же силы зла пускаются на такую уловку, значит, истинные христиане - это те, в сознании которых будет жить благоговейное почитание чудотворных икон Христа. Итак, создание фальшивой иконы предполагает наличие подлинной. И указание на поклонение в конце времён образу зверя свидетельствует о том, что оно попытается подменить собой естественное для христиан поклонение образу Бога Истинного. » (о. Андрей Кураев)
я не думаю что там будет буквальное поклонение. Скорее всего они просто будут его волю соблюдать
попробуйте кого нибудь заставить поклонится. боюсь не получится
Vladimir Asmin
Согласно пророчествам ему и так это будет легко сделать.
И чему в его образе поклоняться ?
Им не может не быть
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6-8)

атихрист магомед
(1Иоан. 2:22)
Оксана