Религия, вера
Насколько важна для Вас свобода воли? В том числе, в религиозном смысле.
Она у меня просто есть. К сожалению
Анна Демиденко

Для меня в религиозном смысле важно учение "О рабстве воли" и "О свободе Христианина" М. Лютера.
Не бывает "свободы воли", это как сладкий сахар, ибо воля сама по себе подразумевает свободу. Человек склонен ошибатся и в этом случае свобода приносит негативные последствия.
Во Вселенной не существует ответа "нет", Вселенная всегда говорит только "да" даже на самую откровенную нелепость. Если в свою внутреннюю вселенную человек вносит "нет", значит этого не будет в проявленном для него мире.
"Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Мф. 18:18).
теперь уже знаю что свободы как таковой нет, в смысле свободы выбора, а свобода воли -- в том, ты с Богом или против, третьего не дано!
Свобода воли? Отрастите ка себе за ночь, росту на локоть, после и поговорим ...

Да будет воля Твоя!
Воля дана человеку богом и никто неволен её отбирать если человек сам не потеряет.
Давид говорил: "Знаю, Боже мой, что Ты испытуешь сердце и любишь чистосердечие; я от чистого сердца моего пожертвовал все сие" (1 Пар. 29:17). Свобода воли, для того, к чему благоволит Бог))
Свобода воли в человеке зачастую проявляется как своеволие, лечится послушанием.
настолькоже на сколько она важна для бога ведь свобода воли дана им