Религия, вера

Я не знаю молитв. К Богу обращаюсь простыми фразами, этого достаточно?

Именно своими словами и надо молиться, а не заученными фразами. Молитва - это осмысленный разговор с Богом, а не ритуал.
Иисус молился по ситуации.
Наталья Черныш
Лучший ответ
А что, "сторожевая башня" не дала подробных инструкций по данному факту? Тогда бросайте свою иеговистскую секту и айда к нам в христианство!))))))))))))))
вполне,
главное - от сердца исходит
Давид Восканян
К богу обращаются через свое сердце а не через чужое и тем более не по бумажкам
Достаточно, ваше обращение и есть молитва.
Есть обряд поклонения. )
Есть главная повторяемая молитва, которая Дана нам БОГОМ.
Елена Райнчук
Лариса Бекетова Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.)
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?)
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве?)
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас»
так и надо делать
Наталья Савчук
И каков результат?
Kamila Antonenko
А их никто не знает, только твое сердце их рождает, а если с листика будешь читать это чья то молитва, но не твоя .
Вполне достаточно, ведь главное не способ обращения, а главное вера. Кстати вера тоже понятие растяжимое...
Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
В Библии не упоминается ни одного случая, чтобы служители Бога использовали четки, молитвенники или что-то подобное. В образцовой молитве Иисус Христос обратился к Богу со словами «Отец наш» . Создатель — не какое-то недоступное божество или таинственная сила. Бог — любящий Отец.
Любые отношения носят взаимный характер. Бог говорит с нами со страниц Библии - мы обращаемся к Богу в молитве. Искренние молитвы исходят из сердца, они не произносятся напоказ и не становятся формальностью или ритуалом. Разве нормально, если в дружной чемье дети твердят штампованные? Нет, они говорят от сердца, с уважением — что думают и чувствуют. Именно так мы должны молиться. В Филиппийцам 4:6,7 сказано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы».
Андрей Мороз
Нужно обращаться через Иисуса христа !!!А ИМЯ БОГА Иегова ( исход 15 : 3 ) - Моё имя Иегова ...
Матфея 6 ; 9 - 13 - " Молитесь так : " Нашь отец на небесах, пусть святится твоё имя.
Пусть придёт твоё царство.
Пусть воля твоя будет на земле, как на небе.
Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день.
Прости нам наши долги, как и мы прощаем должников наших.
И не введи нас в искушение, но избавь от Злого " ( Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. ) Важно в конце молитвы говорить слово " Аминь " что означает : ДА БУДЕТ ТАК !
Достаточно. Богу не нужны шаблонные и повторения чужих молитв. Ему важно то, что чувствует и думает каждый человек ЛИЧНО, а не другой за него. Общие принципы и слова конечно же есть для молитвы, но каждый привносит туда свои переживания, ощущения и мысли. А 90 раз прочитать "отче наш" - ни уму ни сердцу. Молитва - это разговор с Богом и штампы тут неуместны. В Библии много молитв содержится. Читая их, можно понять КАК нужно молиться, О ЧЁМ.... но своими словами всегда. Примерно так.
Наталья ___
Смотря какому Богу
Ярослав Чан
простые фразы это хорошо, Иисус ещё научил нас молитве Отче наш
Сергей Шуст
Это уже много. Альхамдуллилях.